Рейтинг@Mail.ru
Московский зоопарк не нужно переносить из центра города - власти - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Московский зоопарк не нужно переносить из центра города - власти

Читать в
Заместитель мэра Москвы по социальной политике Людмила Швецова не поддерживает идею о переносе Московского зоопарка из центра города, хотя и допускает возможность создания его филиалов в других местах.

МОСКВА, 5 октября - РИА Новости. Заместитель мэра Москвы по социальной политике Людмила Швецова не поддерживает идею о переносе Московского зоопарка из центра города, хотя и допускает возможность создания его филиалов в других местах.


Ранее газета "Московский комсомолец" сообщила, что власти Москвы предложили международной компании разработать проект создания в столице тематических парков мирового уровня. Консультанты предложили вывести столичный зоопарк из центра города и разместить его на территории Измайловского парка, расположенного в Восточном округе. По мнению специалистов, "это будет гуманно по отношению к животным, которые должны находиться ближе к природе, и тем людям, которые их посещают". При этом в самом зоопарке в очередной раз заявили, что выступают против такой идеи, а ученые-зоологи считают, что нужно сохранить московский зоопарк в центре города, а на дополнительной территории создать более просторный филиал.


"Я против идеи переносить зоопарк куда-либо. Расширять - да, можно. В конце концов, часть зверей действительно можно отправить в Измайлово. Понимаете, зоопарк давно и прочно ассоциируется у москвичей с Красной Пресней, и я бы не стала ломать этот ассоциативный ряд у горожан", - приводит слова Швецовой пресс-служба заммэра.


Она также отметила, что во многих европейских столицах зоопарки расположены в черте города. При этом у Московского зоопарка есть филиалы в Москве, есть зоопитомник в поселке Сычево, и даже в Великом Устюге "Зоосад в вотчине Деда Мороза", напомнила заммэра.
"Как идею, конечно, можно обсуждать проект MaxMakers, но всерьез на сегодняшний день в правительстве Москвы никто этот вопрос не рассматривает", - заключила Швецова.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала