Рейтинг@Mail.ru
Расширение Шереметьево не должно стать вторым Химкинским лесом - Громов - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Расширение Шереметьево не должно стать вторым Химкинским лесом - Громов

© РИА Новости / Ирина Александрова | Перейти в медиабанкНовая взлетно-посадочная полоса международного аэропорта "Донецк", реконструируемого к чемпионату Европы по футболу "ЕВРО-2012"
Новая взлетно-посадочная полоса международного аэропорта Донецк, реконструируемого к чемпионату Европы по футболу ЕВРО-2012
Читать в
Губернатор Подмосковья Борис Громов надеется, что ситуация с расширением московского аэропорта "Шереметьево", где из-за строительства третьей взлетно-посадочной полосы под снос подпадают частные дома, не станет вторым "Химкинским лесом".

МОСКВА, 5 октября - РИА Новости. Губернатор Подмосковья Борис Громов надеется, что ситуация с расширением московского аэропорта "Шереметьево", где из-за строительства третьей взлетно-посадочной полосы под снос подпадают частные дома, не станет вторым "Химкинским лесом".

 

"Думаю, эта ситуация будет спокойнее той, что сложилась в Химкинском лесу. Хотя пока народ - правда, непонятно, что это за жители, то ли это дачники, то ли деревенские жители, - в спокойном режиме говорит "нет" третьей полосе. Но понятно, что она должна быть, иначе смысла нет дальше говорить про аэропорт "Шереметьево", - рассказал губернатор в интервью "Комсомольской правде".

 

В СМИ появлялась информация, что в зоне строительства третьей ВПП аэропорта "Шереметьево" оказались дома почти 2 тысяч человек. По данным газеты "Коммерсант", строительство напрямую затронет пять находящихся поблизости от аэропорта населенных пунктов - Паршино, Дубровки, Лунево, Пикино и Перепечино - они полностью или частично попадают в санитарно-защитную зону (СЗЗ), из которой жители должны быть расселены.

 

Ранее громкие акции протеста вызвала прокладка через Химкинский лес в Подмосковье скоростной трассы Москва-Петербург.

 

"Я не исключаю, что опять найдутся люди, какие были в Химкинском лесу, которые будут организовывать протестные акции. Хотя мы с такими людьми очень плотно работаем. И, надеюсь, они все-таки поймут правильность принятого решения. Тем более, что оно предусматривает возможность и предложение жителям ближайших деревень выдать им денежную компенсацию или просто построить им новые дома", - говорит губернатор.

 

Говоря о шуме вблизи аэропорта, Громов заявил, что сам живет в таком районе.

 

"Я всегда привожу в пример себя. Может, нескромно, но я двадцать лет живу под глиссадой посадки самолетов во "Внуково". Я знаю все типы самолетов, я знаю фамилии всех командиров экипажей, потому что грохот стоит постоянный в течение двадцати лет. Но живу - и нормально все", - сказал губернатор.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала