Рейтинг@Mail.ru
Медведев поручил создать единый информационный ресурс о ЖКХ - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев поручил создать единый информационный ресурс о ЖКХ

© РИА НовостиОфис, ипотека, интернет, биржа, график, снижение, телефон
Офис, ипотека, интернет, биржа, график, снижение, телефон
Читать в
Президент России Дмитрий Медведев поручил в ближайшее время создать единый ресурс для информирования населения о всех аспектах жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ), в частности тарифообразования.

НАРЬЯН-МАР, 4 октября - РИА Новости. Президент России Дмитрий Медведев поручил в ближайшее время создать единый ресурс для информирования населения о всех аспектах жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ), в частности тарифообразования.

Выступая на заседании президиума Госсовета по проблемам ЖКХ, глава государства подчеркнул, что необходимо развивать институт общественного контроля за коммунальной сферой, причем контролировать не только тарифы, но и качество услуг.

"В течение ближайших месяцев должен быть создан единый информационный ресурс, который будет ресурсом, где размещается информация управляющих компаний. Наши люди, наши граждане, должны понимать, за что и по каким тарифам они платят, иметь возможность отслеживать эту ситуацию и соответственно экономить собственные деньги", - сказал Медведев.

По его словам, подготовлен проект закона об ответственности управляющих организаций за нарушение правил предоставления информации.

"Граждане должны иметь доступ ко всем данным, касающимся коммунальных платежей, а также данным, касающимся взаимоотношений между управляющей компанией и поставщиком услуг, данные, которые касаются наличия задолженности. Такая информация должна регулярно обновляться", - отметил президент.

"Публичной должна стать и информация поставщиков коммунальных услуг, которые представляются ими в соответствующие органы в целях установления тарифов. То есть, тарифообразование должно быть прозрачным. Нужно сделать публичной и саму процедуру регулирования тарифов", - считает Медведев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала