Рейтинг@Mail.ru
Медведев перед заседанием по ЖКХ поговорил с жильцами барака в Нарьян-Маре - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев перед заседанием по ЖКХ поговорил с жильцами барака в Нарьян-Маре

Читать в
Президент РФ Дмитрий Медведев, который совершает рабочую поездку в Ненецкий автономный округ, побывал в одном из домов, относящийся к категории ветхих.

НАРЬЯН-МАР, 4 октября - РИА Новости. Президент РФ Дмитрий Медведев, который совершает рабочую поездку в Ненецкий автономный округ, побывал в одном из домов, относящийся к категории ветхих.

 

Глава государства, который во вторник проведет заседание президиума Госсовета по проблемам ЖКХ, специально заехал в этот дом, чтобы расспросить жильцов об условиях жизни.

 

Деревянный двухэтажный 8-квартирный дом по улице Пионерская был введен в эксплуатацию в 1940 году. Три года назад здесь был проведен текущий ремонт, однако общий износ дома составляет 70%.

 

Медведев вошел в одну из квартир и поговорил с жильцами. Они рассказали ему, что жилищные условия здесь приемлемые, однако зимой в доме бывает холодно.

 

"Здесь у вас уютно, но все равно нужно в новый дом переселяться", - сказал президент.

 

Медведев уточнил у губернатора и мэра, что планируется делать с этим домом. Главу государства заверили, что уже в следующем году все жильцы переедут в новые дома.

 

"Видели и пострашнее, здесь картина еще приемлемая", - сказал Медведев, выйдя из дома. "Но все равно 70 лет - это очень много", - отметил он.

 

"Такие бараки нужно все ликвидировать", - сказал глава государства. "Это все подлежит сносу, но постепенно, а пока нужно сделать так, чтобы в нем было удобно жить", - подчеркнул он.

 

Медведев обратил особое внимание губернатора и мэра на то, что они должны проследить за тем, чтобы жильцы были переселены в новое жилье согласно плану, в следующем году.

 

Президент попросил проследить за этим по линии "Единой России".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала