Рейтинг@Mail.ru
"Автодор" хочет к 2020г построить на северо-востоке Подмосковья 200 км ЦКАД - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Автодор" хочет к 2020г построить на северо-востоке Подмосковья 200 км ЦКАД

© РИА Новости / Виталий Аньков | Перейти в медиабанкРеконструкция автомобильной дороги во Владивостоке в рамках подготовки к саммиту АТЭС-2012, строительство ремонт дорог
Реконструкция автомобильной дороги во Владивостоке в рамках подготовки к саммиту АТЭС-2012, строительство ремонт дорог
Читать в
Государственная компания "Автодор" планирует к 2020 году построить на северо-востоке Московской области 200 километров Центральной кольцевой автомобильной дороги (ЦКАД), которая соединит новую трассу Москва-Санкт-Петербург с магистралями М7 и М4, сообщил на форуме "Дороги России - 21 век" глава ГК "Автодор" Сергей Костин.

СТАВРОПОЛЬ, 4 октября - РИА Новости. Государственная компания "Автодор" планирует к 2020 году построить на северо-востоке Московской области 200 километров Центральной кольцевой автомобильной дороги (ЦКАД), которая соединит новую трассу Москва-Санкт-Петербург с магистралями М7 и М4, сообщил на форуме "Дороги России - 21 век" глава ГК "Автодор" Сергей Костин.

"По ЦКАДу: к 2020 году мы сделаем 200 километров, которые соединят новую трассу Москва-Санкт-Петербург с трассами М4 и М7. Получится такая северо-восточная дуга ЦКАД", - сказал он. Кроме того, "Автодор" планирует завершить реконструкцию трассы М1 "Белоруссия" в 2022 году, а трассы М3 "Украина" - после 2019 года.

Подмосковная ЦКАД пройдет в 50 километрах от МКАД. Общая протяженность дороги, которая будет эксплуатироваться на платной основе, составит 520 километров. Она предусматривает 4-8-полосное движение, расчетная скорость движения по дороге составляет 100-140 километров в час. Магистраль поможет разгрузить Москву от транзитного транспорта.

Костин также сообщил, что сроки сдачи новой трассы Москва - Санкт-Петербург переносятся на 2019 год с 2018 года.

Отвечая на вопрос о сроках проведения конкурса на строительство входа в Санкт-Петербург новой скоростной автомагистрали Москва - Санкт-Петербург Костин сказал, что исходя из мирового опыта, конкурсы на заключение концессии проводятся на стадии 70-80% от готовности по передаче земли.

При этом он добавил, что конкурс по подготовке территории уже прошел, а сроки проведения тендера на строительство входа будут зависеть от готовности по передаче земли. "Мы постараемся все сделать в максимально короткие сроки", - сказал Костин.

Госкомпания "Автодор" создана для развития сети автомобильных дорог и придорожной инфраструктуры РФ. Компания привлекает инвестиции в дорожную сферу в рамках государственно-частного партнерства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала