Рейтинг@Mail.ru
Рублевые цены на "элитку" в Москве в сентябре превзошли докризисные на 7% - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рублевые цены на "элитку" в Москве в сентябре превзошли докризисные на 7%

© РИА НовостиДеньги, доллар, цены,, недвижимость, жилье, новостройка, многоэтажка
Деньги, доллар, цены,, недвижимость, жилье, новостройка, многоэтажка
Читать в
Рублевые цены на элитное жилье в Москве по итогам сентября 2011 года превзошли докризисный максимум на 7% и составили 570 тысяч рублей за квадратный метр, говорится в отчете компании IntermarkSavills.

МОСКВА, 4 октября - РИА Новости. Рублевые цены на элитное жилье в Москве по итогам сентября 2011 года превзошли докризисный максимум на 7% и составили 570 тысяч рублей за квадратный метр, говорится в отчете компании IntermarkSavills.

 

При этом средние долларовые цены сохранились на уровне летних месяцев 2011 года - 17,6 тысячи долларов за "квадрат" - и уступают докризисному максимуму на 26%.

 

По данным экспертов, первенство по объему строящегося жилья высшей ценовой

 

категории принадлежит столичному району Хамовники. Значительные объемы элитных новостроек сосредоточены также в районах Замоскворечье, Тверской и Пресненский - 14%, 14% и 10% соответственно.

 

Лидирующие позиции в структуре спроса на элитное жилье в течение 2011 года также заняли Хамовники и Тверской район (29% и 19% сделок соответственно).

 

Большинство заключенных сделок (80%) приходится на трех-, четырех- и многокомнатные квартиры, отмечается в материалах.

 

"Половина всех сделок с элитными квартирами в течение трех кварталов 2011 года совершено в бюджетах до 2 миллионов долларов. Увеличился по сравнению с аналогичным периодом 2010 года спрос на квартиры с бюджетами от 3 миллионов долларов (24% против 18% в 2010 году)", - указывают эксперты.

 

По данным IntermarkSavills, на конец сентября 2011 года средняя цена квартир бизнес-класса на первичном рынке Москвы составила 6,4 тысячи долларов за квадратный метр. Рост долларовой цены (по всем первичным проектам) по отношению к началу года составил 8,5%.

 

При этом с начала 2011 года средняя рублевая цена "квадрата" бизнес-класса выросла более чем на 10% и к концу сентября составила 197,5 тысячи рублей.

 

"По состоянию на конец сентября 2011 года самые высокие средние цены зафиксированы в ЦАО (8,3 тысячи долларов за квадратный метр) и ЮЗАО (7,9 тысячи долларов за квадратный метр). Минимальные цены характерны для ЮАО (5 тысяч долларов за квадратный метр) и ВАО (4,8 тысячи долларов за квадратный метр)", - отмечают эксперты.

 

По отношению к началу года наибольшее повышение цен в сегменте бизнес-класса было отмечено в ЦАО - на 24%. Увеличение среднерыночной цены в ВАО, ЮАО и ЗАО составило 13%, 14% и 15% соответственно.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала