Рейтинг@Mail.ru
Объем федерального дорожного фонда в 2012 году может составить 400 млрд руб - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Объем федерального дорожного фонда в 2012 году может составить 400 млрд руб

© РИА Новостистроительство дорог, деньги, рубли, цены, асфальт, транспорт, развязка
строительство дорог, деньги, рубли, цены, асфальт, транспорт, развязка
Читать в
Объем федерального дорожного фонда может вырасти в 2012 году до 400 миллиардов рублей с запланированных 380 миллиардов рублей, сообщил замминистра транспорта РФ Олег Белозеров на форуме "Дороги России XXI век" в Ставрополе.

СТАВРОПОЛЬ, 4 октября - РИА Новости. Объем федерального дорожного фонда может вырасти в 2012 году до 400 миллиардов рублей с запланированных 380 миллиардов рублей, сообщил замминистра транспорта РФ Олег Белозеров на форуме "Дороги России XXI век" в Ставрополе.

"На будущий год пока стоит цифра 380 миллиардов рублей, и это уже существенный прирост. Но эта цифра не последняя", - сказал он, добавив, что к настоящему времени уже приняты ряд бюджетных решений, которые позволят увеличить объем федерального дорожного фонда.

На 2011 год объем федерального дорожного запланирован в объеме около 360 миллиардов рублей.

При этом он отметил, что окончательно объемы региональных дорожных фондов не определены. Белозеров также сообщил, что только 20 регионов сейчас приняли законы о создании дорожных фондов. "Но все регионы должны будут принять его в ближайшее время", - сказал он.

Кроме того, Белозеров отметил, что объем финансирования на строительство и ремонт федеральных дорог к 2014 году вырастет почти в два раза и составит 192 миллиарда рублей против 100 миллиардов рублей в 2011 году.

Ранее замглавы Росавтодора Сергей Потапов заявлял, что ведомство выйдет на нормативы по ремонту и строительству дорог только к 2014 году.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала