Рейтинг@Mail.ru
В Чувашии возместят молодым семьям часть затрат на проценты по ипотеке - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Чувашии возместят молодым семьям часть затрат на проценты по ипотеке

© РИА Новости / Коллажипотека, деньги, рубли, ставки, кредит
ипотека, деньги, рубли, ставки, кредит
Читать в
Президент Чувашии Михаил Игнатьев в понедельник подписал указ о возмещении молодым семьям части затрат на уплату процентов по ипотечным кредитам из республиканского бюджета, сообщила пресс-служба администрации главы региона.

ЧЕБОКСАРЫ, 4 октября - РИА Новости. Президент Чувашии Михаил Игнатьев в понедельник подписал указ о возмещении молодым семьям части затрат на уплату процентов по ипотечным кредитам из республиканского бюджета, сообщила пресс-служба администрации главы региона.

 

В марте Игнатьев и председатель правления ОАО "Сбербанк России" Герман Греф заключили соглашение, по которому молодые семьи республики получили возможность использовать ипотечные кредиты банка по ставке 5,5-7% годовых.

 

"Указ предусматривает возмещение за счёт средств республиканского бюджета части затрат на уплату процентов по кредитам, привлеченными молодыми семьями на приобретение или строительство жилья, в размере 4% годовых в течение до 10 лет с даты заключения кредитного договора", - говорится в тексте документа.

 

Число молодых семей, нуждающихся в улучшении жилищных условий, в Чувашии превышает 16 тысяч. В 2011 году на их поддержку было выделено 458,4 миллиона рублей.

 

На сегодняшний день, по данным администрации главы региона, в результате действия ФЦП "Жилище", региональных программ "Государственная поддержка молодых семей в решении жилищной проблемы", "Социальное развитие села в Чувашии" жилищные условия успели улучшить более 9,4 тысячи молодых семей, в том числе молодые специалисты на селе.

 

Как отмечает пресс-служба администрации президента республики, в ходе реализации данного указа жилищные проблемы в ближайшие три года смогут решить ещё 6,5 тысячи молодых супружеских пар.

 

Документ опубликован в понедельник на сайте администрации президента Чувашии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала