Рейтинг@Mail.ru
Два пешеходных перехода открываются в понедельник на Дмитровском шоссе - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Два пешеходных перехода открываются в понедельник на Дмитровском шоссе

© РИА Новости / Валерий Мельников | Перейти в медиабанкОткрытие транспортной развязки на участке Краснопресненского проспекта
Открытие транспортной развязки на участке Краснопресненского проспекта
Читать в
Новый надземный пешеходный мост, а также подземный пешеходный переход должны открыться в понедельник на Дмитровском шоссе в Москве, говорится в пресс-релизе департамента строительства столицы.

МОСКВА, 3 октября - РИА Новости, Михаил Рычагов. Новый надземный пешеходный мост, а также подземный пешеходный переход должны открыться в понедельник на Дмитровском шоссе в Москве, говорится в пресс-релизе департамента строительства столицы.

 

В нем отмечается, что стоимость работ по возведению надземного пешеходного моста и подземного пешеходного перехода, которые начались в 2008 году, составляет 140,5 миллиона и 111 миллионов рублей соответственно.

 

"Акты о вводе пешеходных переходов в эксплуатацию подписаны 25 сентября 2011 года", - указывается в сообщении.

 

В нем уточняется, что надземный пешеходный мост оборудован лифтами для инвалидов, а также инженерными системами водоотведения, видеонаблюдения, диспетчеризации и освещения. Спуск в тоннель подземного перехода, в свою очередь, оборудован лестничными и пандусными сходами, а также автоматизированной системой диспетчерского контроля, контроля технологических параметров осветительных приборов, системой снегоудаления, насосной станцией, видеонаблюдением, охранно-пожарной сигнализацией.

 

В пресс-релизе сообщается, что работы по строительству пешеходных переходов проводились в рамках плана по реконструкции Дмитровского шоссе от Малого кольца Московской железной дороги до Коровинского шоссе (протяженность участка - 2,27 километра). Этот план также предполагает устройство трех транспортных развязок в одном уровне со светофорным регулированием - в местах примыкания к шоссе Сигнального проезда, Дубнинской улицы и Бескудниковского бульвара.

 

В материалах ведомства добавляется, что реконструкция была необходима для улучшения транспортной доступности районов, непосредственно прилегающих к Дмитровскому шоссе, в том числе района Северный.

 

"На данный момент завершена основная часть работ по реконструкции", - отмечается в сообщении.

 

В нем уточняется, что в адресной инвестиционной программе города Москвы на 2011 год на завершение работ предусмотрено 385,3 миллиона рублей, общая же стоимость строительства, как предполагается, составит более 3,68 миллиарда рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала