Рейтинг@Mail.ru
Акционеры "Искитимцемента" 25 ноября изберут новый совет директоров - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Акционеры "Искитимцемента" 25 ноября изберут новый совет директоров

Читать в
Акционеры ОАО "Искитимцемент" (входит в холдинг РАТМ Эдуарда Тарана), единственного в Новосибирской области производителя цемента, на внеочередном собрании 25 ноября изберут новый совет директоров в связи с изменениями в составе акционеров, сообщили в понедельник РИА Новости в компании.

НОВОСИБИРСК, 3 октября - РИА Новости. Акционеры ОАО "Искитимцемент" (входит в холдинг РАТМ Эдуарда Тарана), единственного в Новосибирской области производителя цемента, на внеочередном собрании 25 ноября изберут новый совет директоров в связи с изменениями в составе акционеров, сообщили в понедельник РИА Новости в компании.

 

"Состав акционеров изменился, поскольку ООО "Максстрой" - владелец 25,5% акций - в июне 2011 года продало свой пакет акций. В связи с этим планируется вывести из совета директоров трех представителей "Максстроя" и утвердить новых кандидатов", - сказала представитель "Искитимцемента" Евгения Свитова.

 

Пакет в размере 25,5%, ранее принадлежавший государству, был приобретен ООО "Максстрой" на аукционе 2 декабря 2010 года. Однако новый собственник данного пакета акций пока неизвестен.

 

Генеральный директор ОАО "Искитимцемент" Сергей Семёнов пояснил: "Новые акционеры обществу еще неизвестны, потому что движение акционерного капитала отслеживает регистратор общества. Когда потребуется непосредственное участие в решении тех или иных вопросов - например, при проведении общего собрания - регистратор предоставит нам сведения о составе акционеров общества".

 

В настоящее время кандидатуры в новый состав совета директоров не определены.

 

ОАО "Искитимцемент" в январе-июне 2011 года получило чистую прибыль по РСБУ в размере 32,43 миллиона рублей против убытка в 175,027 миллиона рублей годом ранее, говорится в квартальной отчетности компании. Основными рынками, на которых компания осуществляет свою деятельность, являются Алтайский край, Тюменская, Челябинская, Омская, Новосибирская, Томская, Кемеровская области, Ханты-Мансийский автономный округ и Казахстан. Потребителями продукции "Искитимцемента" являются производители ЖБИ и ЖБК, домостроительные комбинаты и строительные организации.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала