Рейтинг@Mail.ru
"Дон-Строй Инвест" продала за год 54 тыс кв м жилья в Москве - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Дон-Строй Инвест" продала за год 54 тыс кв м жилья в Москве

© РИА Новостиновостройка, стройка, рубли, деньги, многоэтажка, строительство, жилье
новостройка, стройка, рубли, деньги, многоэтажка, строительство, жилье
Читать в
"Дон-Строй Инвест" за год (с 1 октября 2010 года до 1 октября 2011 года) продала в своих объектах в Москве более 54 тысяч квадратных метров жилых площадей, что на 40% превысило планы компании, говорится в сообщении "Дон-Строй Инвеста".

МОСКВА, 3 октября - РИА Новости. "Дон-Строй Инвест" за год (с 1 октября 2010 года до 1 октября 2011 года) продала в своих объектах в Москве более 54 тысяч квадратных метров жилых площадей, что на 40% превысило планы компании, говорится в сообщении "Дон-Строй Инвеста".

 

Основной объем сделок (около 45%) приходился на жилой комплекс "Лосиный остров". Вторым по популярности среди покупателей стал ЖК "Измайловский", строительство которого было завершено в этом году.

 

"Лосиный остров" также стал лидером среди объектов компании по интересу со стороны ипотечных покупателей - около 20% сделок прошли с привлечением ипотечных кредитов. Основная доля кредитов была предоставлена партнерским банком ВТБ24. С августа 2011 года кредиты на покупку квартир в "Лосином острове" также предоставляют московский банк ОАО "Сбербанк России" и ЗАО "Райффайзенбанк".

 

За прошедший год цена квадратного метра в среднем по объектам компании выросла на 15,5%, по объекту "Лосиный остров" - на 18%.

 

Реализация объектов ЗАО "Дон-Строй Инвест" ведется при финансовой поддержке банка ВТБ. В 2010-2011 годы в партнерстве с банком завершено строительство семи жилых комплексов общей площадью более 700 тысяч квадратных метров.

 

Компания планирует в 2011-2012 годы вывести на рынок пять новых проектов в сегментах premium и de luxe. Всего до 2017 года компания намерена построить и ввести в эксплуатацию не менее 3,5 миллиона квадратных метров недвижимости.

 

ЗАО "Дон-Строй Инвест" работает на рынке недвижимости Москвы с 1994 года и имеет опыт реализации проектов класса "бизнес", "премиум" и "де люкс". На сегодняшний день портфель компании включает около 3,5 миллиона квадратных метров жилой недвижимости. Наиболее известные проекты компании - жилые комплексы "Алые паруса", "Воробьевы горы", "Триумф-Палас".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала