Рейтинг@Mail.ru
"Евродон" завершил создание комплекса по производству стройматериалов - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Евродон" завершил создание комплекса по производству стройматериалов

Читать в
Руководство компании "Евродон" в пятницу торжественно открыло окрасочный завод, который завершил формирование уникального для России производственного комплекса "Металл-Дон" в Ростовской области, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы компании.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 3 октября - РИА Новости, Юлия Насулина. Руководство компании "Евродон" в пятницу торжественно открыло окрасочный завод, который завершил формирование уникального для России производственного комплекса "Металл-Дон" в Ростовской области, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы компании.


В мае 2010 года состоялся технический пуск заводов "Металл-Дон" по изготовлению металлоконструкций, сэндвич-панелей и горячему цинкованию металла. К настоящему времени, по данным компании, завод сэндвич-панелей, входящий в тройку самых мощных заводов России, вышел на проектную мощность в 1 миллион квадратных метров в год. Завод по горячему цинкованию металла, не имеющий аналогов в России по мощности и оснащению, выйдет на полную загрузку в 50 тысяч тонн продукции до конца года. Мощность завода металлоконструкций составляет 30 тысяч тонн в год.


"Уникальность комплекса в том, что нигде в России нет на одной площадке завода металлоконструкций, оцинковки, сэндвич-панелей и окраски, которые замыкают полную технологическую цепочку", - сказал собеседник агентства.


Завод окраски мощностью около 30 тысяч тонн металла в год был построен примерно за один год. В настоящее время предприятие получает оборудование для монтажа производственной линии. Окрасочная линия позволит наносить до семи слоев краски. Инвестиции в проект составили около 200 миллионов рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала