Рейтинг@Mail.ru
Мосжилинспекцию возглавил бывший премьер-министр Калмыкии Олег Кичиков - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мосжилинспекцию возглавил бывший премьер-министр Калмыкии Олег Кичиков

Читать в
Мэр Москвы Сергей Собянин назначил бывшего премьер-министра Калмыкии Олега Кичикова главой Государственной жилищной инспекции столицы, сообщил РИА Новости в понедельник источник в городской администрации. Кичиков занимал пост премьера Калмыкии с 4 мая 2010 года, в феврале текущего года он был освобожден от должности по собственному желанию.

МОСКВА, 3 октября - РИА Новости. Мэр Москвы Сергей Собянин назначил бывшего премьер-министра Калмыкии Олега Кичикова главой Государственной жилищной инспекции столицы, сообщил РИА Новости в понедельник источник в городской администрации.

 

Кичиков занимал пост премьера Калмыкии с 4 мая 2010 года, в феврале текущего года он был освобожден от должности по собственному желанию.

 

"Олег Кичиков назначен на должность на должность начальника Государственной жилищной инспекции Москвы. С ним заключен служебный контракт на срок полномочий мэра столицы", - сказал собеседник агентства.

 

Ранее Собянин подписал распоряжение об освобождении от должности главы Государственной жилищной инспекции столицы Владимира Объедкова.

 

В системе органов исполнительной власти Объедков, родившийся в 1949 году в Воронежской области, работает с 1993 года. С декабря 2003 по 2007 год был префектом Северного административного округа Москвы. Мосжилинспекцию Объедков возглавлял с 2007 года. В апреле текущего года он был переназначен на должность главы Мосжилинспекции.

 

Мосжилинспекция была создана в 1991 году как структура, призванная осуществлять государственный контроль соблюдения владельцами жилищного фонда, управляющими и эксплуатационными организациями нормативных требований, обеспечивающих сохранность жилых домов. В том числе Мосжилинспекция согласовывает перепланировку квартир москвичей.

 

Основной задачей Мосжилинспекции является реализация политики правительства Москвы по государственному контролю за выполнением законодательных и нормативных актов в области технической эксплуатации жилых домов, инженерного оборудования и сетей, обеспечение прав граждан при предоставлении населению жилищных и коммунальных услуг.

 

В течение этого года Собянин произвел серьезные кадровые изменения в городском правительстве и префектурах. Также в целях оптимизации работы исполнительной власти города были реорганизованы или упразднены некоторые департаменты и комитеты столицы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала