Рейтинг@Mail.ru
На территории ВВЦ в Москве могут построить ТЦ площадью 300 тысяч кв м - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На территории ВВЦ в Москве могут построить ТЦ площадью 300 тысяч кв м

© РИА Новоститорговый центр, деньги, рубли, цены, пластик карты, бутик, магазин
торговый центр, деньги, рубли, цены, пластик карты, бутик, магазин
Читать в
Власти Москвы могут разрешить построить в юго-западной части Всероссийского выставочного центра (ВВЦ) гигантский торгово-развлекательный комплекс с океанариумом площадью 300 тысяч квадратных метров, пишет в понедельник газета "Коммерсант".

МОСКВА, 3 окттября - РИА Новости. Власти Москвы могут разрешить построить в юго-западной части Всероссийского выставочного центра (ВВЦ) гигантский торгово-развлекательный комплекс с океанариумом площадью 300 тысяч квадратных метров, пишет в понедельник газета "Коммерсант".

 

Издание поясняет, что совладельцы торгцентра "Европейский" и гостиницы "Украина" Год Нисанов и Зарах Илиев предложили отреставрировать часть павильонов и фонтанов ВВЦ за свой счет, а в этом случае им могут разрешить строительство ТРЦ на территории выставки.

 

"На собрании акционеров ВВЦ бизнесмены предложили свой план реконструкции выставки. Реконструкция должна стартовать уже в 2012 году, а Нисанов и Илиев планируют вложить в проект около 1,5 миллиарда долларов, включая новое строительство", - цитирует газета слова представителя бизнесменов.

 

Первый вице-премьер Игорь Шувалов, покинувший в пятницу кресло председателя совета директоров центра, предварительно одобрил этот план и поставил задачу реализовать его в течение пяти лет, указывается в материале.

 

Издание отмечает, что, согласно плану реконструкции, инвесторы готовы за свой счет отреставрировать памятники архитектуры, в том числе главный павильон ВВЦ и "Космос", фонтаны "Дружба народов ССР", "Каменный цветок" и "Колос".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала