Рейтинг@Mail.ru
Суд приостановил строительство жилого комплекса под Петербургом из-за гибели рабочего - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд приостановил строительство жилого комплекса под Петербургом из-за гибели рабочего

© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкСтроительство нового футбольного стадиона "Зенит" на Крестовском острове в Санкт-Петербурге
Строительство нового футбольного стадиона Зенит на Крестовском острове в Санкт-Петербурге
Читать в
Суд приостановил строительство жилого комплекса "Славянка" в поселке Шуашры под Петербургом, где несколько дней назад погиб рабочий, говорится в сообщении на официальном сайте Пушкинского районного суда. По данным городской гострудинспекции, 28 сентября на этой стройке погиб рабочий, и к его гибели привели нарушения закона об охране труда.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 30 сентября - РИА Новости. Суд приостановил строительство жилого комплекса "Славянка" в поселке Шуашры под Петербургом, где несколько дней назад погиб рабочий, говорится в сообщении на официальном сайте Пушкинского районного суда.

 

По данным городской гострудинспекции, 28 сентября на этой стройке погиб рабочий, и к его гибели привели нарушения закона об охране труда.

 

"К несчастному случаю привели неоднократные и грубые нарушения мер безопасности и охраны труда на строительном объекте", - отмечается в информации.

 

Инспекция обратилась в суд, который признал строительную организацию - ООО "НСК-Монолит" виновным в административном правонарушении и приостановил строительство "Славянки" на 15 суток.

 

Ранее данная организация уже привлекалась к административной ответственности за аналогичные нарушения. Минувшим летом суд также приостанавливал строительство квартала в поселке Шушары, которое вела эта компания.

 

Комментариями ООО "НСК-Монолит" РИА Новости пока не располагает.

 

По данным государственной инспекции труда в 2011 году большинство - 41% несчастных случаев на производстве в городе происходят именно в строительной отрасли.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала