Рейтинг@Mail.ru
ЕБРР инвестирует $20 млн в доступное жилье в регионах РФ - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЕБРР инвестирует $20 млн в доступное жилье в регионах РФ

© РИА НовостиДеньги, доллар, цены,, недвижимость, жилье, новостройка, многоэтажка
Деньги, доллар, цены,, недвижимость, жилье, новостройка, многоэтажка
Читать в
Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) принял решение об инвестировании 20 миллионов долларов в строительство доступного жилья "масс-маркет" в российских регионах, говорится в сообщении банка.

МОСКВА, 30 сентября - РИА Новости. Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) принял решение об инвестировании 20 миллионов долларов в строительство доступного жилья "масс-маркет" в российских регионах, говорится в сообщении банка.

 

"Эти семейные дома будут возводиться с использованием новейших технологий, что позволит получить по довольно низким ценам более высокое качество, сделать жилье доступным и энергоэффективным", - говорится в сообщении.

 

Как поясняется в нем, ЕБРР намерен профинансировать покупку земельных участков под строительство, строительство инженерной системы и другие затраты начального этапа.

 

"Дома могут быть построены в течение трех-четырех месяцев по типовым архитектурным проектам с использованием дешевых, но высокоэффективных материалов", - рассказывается в материалах.

 

В них также добавляется, что таким образом ЕБРР, который является основным инвестором проекта, намерен способствовать преодолению нехватки жилья в России.

 

В сообщении уточняется, что строительство домов в Калуге должно стартовать в 2012 году, при этом уже начато возведение домов в пригородах Оренбурга и Обнинска.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала