Рейтинг@Mail.ru
Более 2 тыс жителей Подмосковья переселили в 2008-2011 годах в новые дома - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 2 тыс жителей Подмосковья переселили в 2008-2011 годах в новые дома

Читать в
Более двух тысяч жителей Подмосковья были выселены из ветхих домов и получили новое жилье за последние четыре года, сообщил в интервью РИА Новости вице-губернатор Московской области Константин Седов.

МОСКВА, 30 сентября - РИА Новости. Более двух тысяч жителей Подмосковья были выселены из ветхих домов и получили новое жилье за последние четыре года, сообщил в интервью РИА Новости вице-губернатор Московской области Константин Седов.

 

Программу расселения людей из ветхого жилья реализует в регионах России Фонд ЖКХ. Он финансирует покупку нового жилья для переселенцев, а также проводит программу капитального ремонта многоквартирных домов.

 

"Начиная с 2008 года в Московской области люди расселены с 33,4 тысячи квадратных метров жилья в 84 аварийных жилых домах, переселено в новое жилье 2,077 тысячи человек", - сообщил Седов.

 

Он добавил, что реальной помощью Подмосковью и другим субъектам РФ в деле расселения ветхого жилья являются выделяемые на эти цели средства Фонда ЖКХ.

 

Ранее министр строительства Московской области Павел Перепелица сообщил, что власти региона в сентябре намерены отправить заявку в Фонд ЖКХ для получения почти 190 миллионов рублей для расселения жителей из ветхого и аварийного жилого фонда, находящегося на территории Подмосковья.

 

Полностью интервью с Константином Седовым читайте на сайте РИА Новости ria.ru.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала