Рейтинг@Mail.ru
Подготовку территорий для строительства в Подмосковье ЦКАД начнут в 2011 г - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Подготовку территорий для строительства в Подмосковье ЦКАД начнут в 2011 г

Читать в
Мероприятия по подготовке в Подмосковье территорий для строительства Центральной кольцевой автодороги (ЦКАД) начнутся уже в 2011 году, сообщил в интервью РИА Новости вице-губернатор Московской области Константин Седов.

МОСКВА, 30 сентября - РИА Новости. Мероприятия по подготовке в Подмосковье территорий для строительства Центральной кольцевой автодороги (ЦКАД) начнутся уже в 2011 году, сообщил в интервью РИА Новости вице-губернатор Московской области Константин Седов.

 

ЦКАД - трасса, которая пройдет по территории Подмосковья в 50 километрах от МКАД. Трасса разбита на пять пусковых комплексов, ранее министр транспорта Московской области Петр Кацыв сообщил, что четыре участка уже спроектированы. Он добавил, что необходимо в срочном порядке искать инвестора для строительства ЦКАД, это поможет в решении транспортной проблемы и Подмосковья, и Москвы.

 

"В настоящее время разработка проектной документации по строительству дороги практически завершена, уже в этом году планируется начать проведение мероприятий по подготовке территорий для строительства дороги", - отметил Седов.

 

Он добавил, что реализация проекта, помимо эффекта для экономики Подмосковья непосредственно от проведения работ по строительству, создаст условия для увеличения числа рабочих мест, будет способствовать сокращению трудовой миграции, обеспечит увеличение налогового потенциала региона.

 

"Строительство ЦКАДа должно быть завершено до 2022 года. Этот проект направлен, в первую очередь, на улучшение транспортной ситуации и на перераспределение транзитных грузопотоков с МКАД. При этом он имеет важное значение и для других направлений социально-экономического развития Московской области", - заключил вице-губернатор.

 

Полностью интервью с Константином Седовым читайте на сайте РИА Новости.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала