Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы открывают движение по второму выезду на МКАД из района Куркино - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Москвы открывают движение по второму выезду на МКАД из района Куркино

© РИА Новости / Валерий Мельников | Перейти в медиабанкОткрытие транспортной развязки на участке Краснопресненского проспекта
Открытие транспортной развязки на участке Краснопресненского проспекта
Читать в
Департамент строительства города Москвы открывает в пятницу рабочее движение транспорта по второму автодорожному выезду на МКАД из района Куркино, сообщается в пресс-релизе департамента.

МОСКВА, 30 сен тября- РИА Новости. Департамент строительства города Москвы открывает в пятницу рабочее движение транспорта по второму автодорожному выезду на МКАД из района Куркино, сообщается в пресс-релизе департамента.

 

Ранее заммэра Москвы Николай Лямов потребовал от подрядчика строительства второго выезда из столичного района Куркино на МКАД - компанию "Мосинжстрой" - предпринять все меры для того, чтобы объект был завершен до 25 ноября 2011 года Он подчеркнул, что сто тысяч жителей этого района фактически загнаны в угол, так как одного выезда явно недостаточно. Затем по поручению мэра Москвы Сергея Собянина сроки строительства снова были сокращены.

 

В материалах поясняется, что строительство новой магистрали началось в 2008 году, но из-за отсутствия согласования с одной из федеральных структур, по чьей территории должна была пройти новая трасса, строительство было приостановлено на два года.

 

"Трасса новой магистрали проложена от Новокуркинского шоссе между микрорайоном номер 9 и микрорайоном номер 12 жилого района Куркино. Пересечение с Воротынской улицей и с Куркинским шоссе проходит по единой эстакаде. На пересечении новой магистрали с Путилковским шоссе предусмотрено строительство транспортной развязки. По новой автодороге можно будет выехать с Куркинского шоссе на 73-й километр МКАД в обе стороны - в направлении Ленинградского шоссе и Пятницкого шоссе. Движение будет осуществляться по двум полосам в каждом направлении", - указывается в сообщении.

 

Длина новой магистрали составила 3,8 километра, всего оборудовано 82,74 тысячи квадратных метров проезжей части, суммарная длина эстакад составила 781,13 метра, а стоимость строительства составила 3,764 миллиарда рублей.

 

"Второй автодорожный выезд из района Куркино на МКАД позволит значительно разгрузить Молодежную улицу, дорожную артерию, связывающую этот район с Московской кольцевой автомобильной дорогой", - приводятся в сообщении слова руководителя департамента строительства Москвы Андрея Бочкарева.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала