Рейтинг@Mail.ru
"Ледовый дворец" стоимостью 200 млн руб откроется в Ставрополье в 2012 году - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Ледовый дворец" стоимостью 200 млн руб откроется в Ставрополье в 2012 году

Читать в
Спорткомплекс "Ледовый дворец" будет построен в 2012 году в Невинномысске Ставропольского края, инвестиции в проект составят 200 миллионов рублей, сообщил РИА Новости начальник управления общественных связей и коммуникаций компании "Еврохим" Владимир Горин.

СТАВРОПОЛЬ, 30 сентября - РИА Новости, Александра Левшакова. Спорткомплекс "Ледовый дворец" будет построен в 2012 году в Невинномысске Ставропольского края, инвестиции в проект составят 200 миллионов рублей, сообщил РИА Новости начальник управления общественных связей и коммуникаций компании "Еврохим" Владимир Горин.


Порядка 100 миллионов рублей вложит компания "Еврохим", еще 100 миллионов краевые власти намерены привлечь из федерального бюджета.


"Ледовый дворец" в Невинномысске будет представлять собой спортивный комплекс для занятий ледовыми видами спорта. Круглогодично работающий ледовый каток с трибунами рассчитан на 750 мест и позволит проводить тренировки по хоккею и фигурному катанию, а также соревнования по этим видам спорта.


"Ледовый дворец" будет открыт и для катания на коньках. Кроме ледовой арены в состав комплекса будут входить зал индивидуальной силовой подготовки и хореографический класс.


"Половину средств дает федеральный бюджет... около 100 миллионов рублей будут инвестиции компании", - сказал Горин.


Председатель краевого комитета по спорту и физической культуре Виктор Осипов в свою очередь отметил, что в 2011 году "Еврохим" выделит 60 миллионов рублей, и "максимально будет завершена строительная часть".


"На следующий год мы получаем за счет средств министерства спорта РФ 30 миллионов на приобретение технологического оборудования, подведением коммуникацией займется муниципалитет, остальные средства будут перечислены компанией "Еврохим" на завершение строительства", - сказал Осипов.


Он подчеркнул, что объект планируется ввести 1 сентября 2012 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала