Рейтинг@Mail.ru
Размер дорожного фонда Воронежской области в 2012 году составит 4,5 млрд руб - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Размер дорожного фонда Воронежской области в 2012 году составит 4,5 млрд руб

© РИА Новостистроительство дорог, деньги, рубли, цены, асфальт, транспорт, развязка
строительство дорог, деньги, рубли, цены, асфальт, транспорт, развязка
Читать в
Депутаты воронежской областной думы приняли в четверг законопроект, который предусматривает появление в регионе дорожного фонда, размер которого в 2012 году составит 4,5 миллиарда рублей, передает корреспондент РИА Новости.

ВОРОНЕЖ, 29 сентября - РИА Новости. Депутаты воронежской областной думы приняли в четверг законопроект, который предусматривает появление в регионе дорожного фонда, размер которого в 2012 году составит 4,5 миллиарда рублей, передает корреспондент РИА Новости.


Создание в каждом субъекте РФ дорожного фонда предусматривает федеральный закон от 6 апреля 2011 года "О внесении изменений в Бюджетный кодекс РФ и отдельные законодательные акты РФ". Согласно ему, дорожные фонды в регионах страны должны появиться с 2012 года. За счет дорожного фонда будет финансироваться содержание, строительство и реконструкция дорог регионального и местного значения.


В среду депутаты воронежской областной думы приняли законопроект, определяющий источники формирования дорфонда и регламентировали его использование. "4,5 миллиарда рублей мы будем целенаправленно направлять на поддержание дорог и строительство новых дорог", - сообщил журналистам председатель воронежской областной думы Владимир Ключников.


По словам Ключникова, согласно принятому в четверг закону, на иные цели данные налоги быть потрачены не могут. Источником средств дорожного фонда станут доходы от уплаты акцизов на автомобильное топливо, подлежащие зачислению в областной бюджет, а также доходы от уплаты транспортного налога. Принятый закон вступит в силу с 1 января 2012 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала