Рейтинг@Mail.ru
Около 10 трлн руб инвестиций может потребоваться на развитие "новой" Москвы - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около 10 трлн руб инвестиций может потребоваться на развитие "новой" Москвы

© РИА НовостиНовые границы Москвы
Новые границы Москвы
Читать в
Инвестиции примерно в 10 триллионов рублей могут потребоваться для развития новых территорий Москвы, сообщил в четверг на VIII Российском форуме лидеров рынка недвижимости RREF-2011 руководитель отдела консалтинга и аналитики агентства недвижимости "Азбука жилья" Артем Ржавский.

МОСКВА, 29 сентября - РИА Новости. Инвестиции примерно в 10 триллионов рублей могут потребоваться для развития новых территорий Москвы, сообщил в четверг на VIII Российском форуме лидеров рынка недвижимости RREF-2011 руководитель отдела консалтинга и аналитики агентства недвижимости "Азбука жилья" Артем Ржавский.

 

Он уточнил, что порядка 3 триллионов рублей потребуется для жилищного строительства, порядка 45 миллиардов рублей - для строительства коммерческой недвижимости и остальное - для развития инфраструктуры, в том числе дорог.

 

"Понятно, что этот проект не может быть реализован в короткое время. Для этого потребуется не менее 30 лет", - подчеркнул эксперт.

 

Ржавский считает, что в ближайший год строительство будет осуществляться только на тех присоединяемых к Москве территориях, где оно было уже начато.

 

"Плоды мы увидим не менее, чем через пять лет", - добавил он.

 

При этом аналитик не исключил, что в течение ближайших одного-двух лет власти Москвы могут изменить свое мнение относительно расширения границ столицы, и тогда проект затянется, а рынок недвижимости будут ждать разочарования.

 

Ранее президент РФ Дмитрий Медведев предложил расширить границы Москвы, создав "столичный федеральный округ". Территория столицы будет увеличена на 160 тысяч гектаров. Мэр Москвы 13 сентября подписал распоряжение о проведении конкурса на разработку концепции развития московской агломерации. К разработке будут привлечены как российские, так и зарубежные специалисты.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала