Рейтинг@Mail.ru
IKEA открылась в Самаре после 4 лет ожидания - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

IKEA открылась в Самаре после 4 лет ожидания

Читать в
Шведская IKEA, получившая в августе разрешение на открытие ТЦ "Мега" в Самаре после четырех лет ожидания, в четверг запустила собственный магазин, сообщает пресс-служба компании.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 29 сентября - РИА Новости. Шведская IKEA, получившая в августе разрешение на открытие ТЦ "Мега" в Самаре после четырех лет ожидания, в четверг запустила собственный магазин, сообщает пресс-служба компании.

В 2009 году руководство компании заявило о приостановке инвестпрограммы в России в связи с административными барьерами в ряде регионов, в частности, в Самаре, где компания долгое время не могла получить разрешение на открытие магазина IKEA и торгового центра "Мега".

"От реализации такого проекта выигрывают все: и регион, и инвестор в лице компании ИКЕА, и рядовой потребитель. Общий объем налоговых отчислений в региональный и местные бюджеты в течение ближайших десяти лет превысит 1 миллиард рублей", - приводятся в сообщении слова губернатора Владимира Артякова.

По информации пресс-службы, площадь нового магазина составляет 20,3 тысячи квадратных метра. Кроме того, магазин оборудован парковкой, в нем открыт ресторан.

IKEA - крупнейшая в мире розничная сеть по торговле мебелью и предметами домашнего обихода, основана в 1943 году Ингваром Кампрадом. В настоящее время в мире работает около 330 магазинов IKEA. Чистая прибыль IKEA в мире в 2010 финансовом году (с 1 сентября 2009 года по 31 августа 2010 года) выросла на 6,1% и составила 2,7 миллиарда евро, выручка выросла на 7,7% - до 23,1 миллиарда евро. Учредителем всех подразделений, принадлежащих IKEA, является нидерландский холдинг Ingka Holding B.V.

В России сегодня работает 13 центров "Мега", центр в Самаре станет 14-м.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала