Рейтинг@Mail.ru
Перехватывающие автостоянки в Петербурге с 1 октября будут работать на час дольше - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Перехватывающие автостоянки в Петербурге с 1 октября будут работать на час дольше

Читать в
Петербургские перехватывающие автостоянки, которые должны помочь уменьшить количество пробок на городских магистралях, с 1 октября будут работать на час дольше - до 23.30 мск, сообщает в четверг городской комитет по транспортно-транзитной политике.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 29 сентября - РИА Новости. Петербургские перехватывающие автостоянки, которые должны помочь уменьшить количество пробок на городских магистралях, с 1 октября будут работать на час дольше - до 23.30 мск, сообщает в четверг городской комитет по транспортно-транзитной политике.


С 1 октября в городе на Неве будут работать восемь из десяти перехватывающих автостоянок, расположенных неподалеку от станций метро. Две такие парковки, расположенные у станции метро Академическая, с 1 октября прекратят работу из-за начинающихся работ по реконструкции теплосетей. Они продлятся не менее года, и вернутся ли туда парковки, пока не известно.


"С 1 октября изменяется время работы перехватывающих автостоянок - вместо графика с 06.00 до 22.30, предусмотренного ранее, теперь автостоянки будут оказывать услуги по перехвату с 06.00 до 23.30", - отмечается в сообщении.


По данным транспортного комитета, эти изменения, которые сделают услугу "перехват" доступней и увеличат количество пользователей, введены в соответствии с пожеланиями горожан.

В настоящее время общее число парковочных мест на перехватывающих автостоянках составляет около 1,5 тысячи. Комитет по транспортно-транзитной политике намерен увеличивать количество таких автостоянок и, возможно, до конца города в городе будут открыты еще две или три.


Согласно правилам работы перехватывающих автостоянок, при размещении автомобиля категории "В" автовладелец получает проездной билет на две поездки в метрополитене. При получении автомобиля в тот же день при наличии использованного проездного билета владелец оплачивает только стоимость двух поездок в метрополитене (50 рублей), услуги по хранению автомобиля при этом предоставляются бесплатно.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала