Рейтинг@Mail.ru
В Дорожный фонд Подмосковья направят 18 млрд руб на ремонт дорог в 2012 г - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Дорожный фонд Подмосковья направят 18 млрд руб на ремонт дорог в 2012 г

© РИА Новостистроительство дорог, деньги, рубли, цены, асфальт, транспорт, развязка
строительство дорог, деньги, рубли, цены, асфальт, транспорт, развязка
Читать в
Около 18 миллиардов рублей будет направлено в Дорожный фонд Московской области, который должен начать работу к началу 2012 года, сообщил председатель комитета по промышленности, жилищно-коммунальному хозяйству, строительству, транспорту и информатизации Мособлдумы Алексей Звягин.

МОСКВА, 29 сентября - РИА Новости. Около 18 миллиардов рублей будет направлено в Дорожный фонд Московской области, который должен начать работу к началу 2012 года, сообщил председатель комитета по промышленности, жилищно-коммунальному хозяйству, строительству, транспорту и информатизации Мособлдумы Алексей Звягин.

 

Закон о создании Дорожного фонда принимается на основе изменений в бюджетный кодекс, который предписывает субъектам Российской Федерации создать этот фонд с 1 января следующего года, он будет аккумулировать деньги, которые затем будут расходоваться на ремонт и строительство дорог.

 

"Предполагаемая сумма, которую мы планируем на следующий год - порядка 18 миллиардов рублей. Эти деньги должны направляться на содержание, модернизацию и строительство дорог регионального значения", - сказал Звягин.

 

Он пояснил, что основные источники наполнения фонда - акцизы на моторное масло, на бензин и транспортный налог как с предприятий, так и с владельцев транспортных средств. По словам депутата, деньги фонда не будут расходоваться на внутриквартальные и внутридворовые дороги в муниципальных образованиях, а лишь на ремонт и содержание дорог регионального значения.

 

Ранее заместитель начальника Главного управления дорожного хозяйства Подмосковья Дмитрий Гизетдинов сообщил, что большая часть дорожной сети Московской области находится в настоящий момент в плохом состоянии, поскольку сроки ремонта дорог давно истекли. Он отметил, в частности, что финансирование в последние три-четыре года было недостаточным, и сроки ремонта дорог не соблюдались.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала