Рейтинг@Mail.ru
Фонд ЖКХ одобрил заявку Калмыкии на получение 77 млн рублей - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фонд ЖКХ одобрил заявку Калмыкии на получение 77 млн рублей

© РИА Новостипятиэтажки, жилье, ветхое жилье, капремонт, жкх, деньги, рубли, аварийное
пятиэтажки, жилье, ветхое жилье, капремонт, жкх, деньги, рубли, аварийное
Читать в
Правление Фонда ЖКХ одобрило заявку Калмыкии на выделение ей 77,01 миллиона рублей для ремонта домов и расселения аварийного жилья, однако пока фонд профинансирует ее лишь на 30% из-за допущенных регионом ранее нарушений, говорится в сообщении госкорпорации.

МОСКВА, 29 сентября - РИА Новости. Правление Фонда ЖКХ одобрило заявку Калмыкии на выделение ей 77,01 миллиона рублей для ремонта домов и расселения аварийного жилья, однако пока фонд профинансирует ее лишь на 30% из-за допущенных регионом ранее нарушений, говорится в сообщении госкорпорации.

 

Фонд содействия реформированию ЖКХ реализует в регионах России программы капитального ремонта многоквартирных домов и расселения аварийного жилья. Выделение средств проходит при условии выполнения ряда требований по реформированию отрасли. Предполагается, что фонд завершит работу в конце 2012 года.

 

"Согласно одобренной заявке, Республика Калмыкия получит из средств Фонда ЖКХ 77,01 миллиона рублей, регионом в порядке софинансирования будет выделено 32,33 миллиона рублей. Эти средства будут направлены на капитальный ремонт 14 многоквартирных домов, а также переселение граждан из восьми аварийных домов", - сообщает фонд.

 

Подчеркивается, что в результате условия проживания должны улучшиться почти у 1,5 тысячи человек.

"В связи с наличием в республике незавершенных программ предыдущих периодов финансирование по одобренной заявке будет осуществлено на 30%. Оставшуюся часть средств регион сможет получить только после завершения всех мероприятий предыдущих программ", - говорится также в сообщении.

По данным госкорпорации, ранее, в 2008-2010 годах, Калмыкия получила из средств фонда в общей сложности 545,09 миллиона рублей (софинансирование региона - 228,27 миллиона). Средства были направлены на ремонт 238 многоквартирных домов (почти 10 тысяч жильцов) и переселение более тысячи граждан из 38 аварийных домов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала