Рейтинг@Mail.ru
Москва отстает от европейских столиц по количеству гостиниц - Собянин - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва отстает от европейских столиц по количеству гостиниц - Собянин

Читать в
Количество гостиниц в Москве в четыре раза меньше, чем в крупных европейских городах, сообщил мэр столицы Сергей Собянин. "Немалую роль играет гостиничный бизнес, который неплохо развивается в последние годы в Москве, но уровень и его объем несопоставим с уровнем, которого достигли европейские города. Примерно в четыре раза необходимо нарастить объем гостиничного бизнеса, чтобы достичь европейского уровня", - заявил Собянин на встрече с представителями туристического бизнеса.

МОСКВА, 29 сентября - РИА Новости. Количество гостиниц в Москве в четыре раза меньше, чем в крупных европейских городах, сообщил  мэр столицы Сергей Собянин.

 

"Немалую роль играет гостиничный бизнес, который неплохо развивается в последние годы в Москве, но уровень и его объем несопоставим с уровнем, которого достигли европейские города. Примерно в четыре раза необходимо нарастить объем гостиничного бизнеса, чтобы достичь европейского уровня", - заявил Собянин на встрече с представителями туристического бизнеса.

 

Он отметил, что по тому, с какой динамикой, в настоящее время строятся гостиницы в Москве, "вполне возможно если не в четыре, то в два раза нарастить объем гостиничного бизнеса".

 

"Немаловажно также и то, какой это гостиничный бизнес, насколько он отвечает стандартам", - подчеркнул столичный градоначальник.

 

Ранее заммэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин рассказывал, что в ближайшие пять лет в столице намечено возведение 180 гостиниц на 51 тысячу мест. При этом в 2011 году планируется завершить строительство, реконструкцию и реставрацию 17 гостиниц общим номерным фондом 4,338 тысячи мест, а в 2012 году - более 20 гостиниц на 6 тысяч мест.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала