Рейтинг@Mail.ru
Собянин оценил благоустройство Георгиевского сквера в центре Москвы - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Собянин оценил благоустройство Георгиевского сквера в центре Москвы

Читать в
Мэр Москвы Сергей Собянин в среду вечером проинспектировал Георгиевский сквер, где недавно были завершены работы по благоустройству.

МОСКВА, 29 сентября - РИА Новости. Мэр Москвы Сергей Собянин в среду вечером проинспектировал Георгиевский сквер, где недавно были завершены работы по благоустройству.

 

Сквер был заложен в 1898 году на пересечении улиц Большой Грузинской и Климашкина в пределах Грузинской площади. В 1966 году в сквере установлен памятник грузинскому государственному деятелю Шоте Руставели. В 2011 году в сквере было проведено комплексное благоустройство территории, в концепцию которого заложена идея взаимосвязи русской и грузинской культуры.

 

Столичный градоначальник прогулялся по скверу вместе с префектом Центрального административного округа Сергеем Байдаковым и директором по развитию компании "Инновация света", которая занималась благоустройством территории, Игорем Чайка. Они осмотрели современную маршрутную карту, на которой отмечены все объекты, расположенные в сквере, и время, за которое можно добраться до них пешком. Сфотографировав при помощи смартфона необходимый объект на карте, можно в интернете сразу же посмотреть место его расположения.

 

"Жителям очень нравится, а иностранные туристы в основном благодарят за эту инновационную карту, которые уже есть в любом европейском городе", - сказал Чайка.

 

По его словам, до благоустройства в сквере не было ни освещения, ни нормальных скамеек. Сейчас же сквер имеет спортивную площадку, необходимое количество скамеек, а также указатели - как на русском языке, так и на английском.

 

"Молодцы", - похвалил Собянин за проделанную работу.

 

Он также пообщался с москвичами, которые в тот момент гуляли в сквере. Они, в свою очередь, поблагодарили мэра за благоустройство городских парков.

 

Ранее Собянин заявлял, что в течение пяти лет столичные парки планируется сделать "самыми лучшими". Он отметил, в частности, что вся работа, проводимая в настоящее время в этой области, "это начало крупномасштабного проекта по благоустройству парков". На программу по реконструкции парков будет выделено более 15 миллиардов рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала