Рейтинг@Mail.ru
Москва будет развивать программу строительства хосписов - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва будет развивать программу строительства хосписов

Читать в
Власти Москвы намерены продолжать строительство хосписов в столице и увеличивать количество мест в них, сообщил журналистам в среду руководитель московского департамента здравоохранения Леонид Печатников. "Программа хосписов будет расширяться. Не только по числу коек, но будут строиться новые хосписы, причем не только для онкологических больных, так как есть не только онкологические больные, нуждающиеся в хосписах, например, детские хосписы", - сказал Печатников.

МОСКВА, 28 сентября - РИА Новости. Власти Москвы намерены продолжать строительство хосписов в столице и увеличивать количество мест в них, сообщил журналистам в среду руководитель московского департамента здравоохранения Леонид Печатников.

 

"Программа хосписов будет расширяться. Не только по числу коек, но будут строиться новые хосписы, причем не только для онкологических больных, так как есть не только онкологические больные, нуждающиеся в хосписах, например, детские хосписы", - сказал Печатников.

 

По его словам, также в каждой окружной больнице будет создано "если не отделение, то будут в наличии специалисты по оказанию паллиативной помощи".

 

Глава ведомства подчеркнул, что система онкологической службы в Москве уже реорганизуется в настоящее время.

 

"Появляется головная онкологическая больница №62, появляются пять онкологических стационаров, замыкаются онкологические диспансеры, которые становятся структурным подразделением онкологической больницы", - отметил Печатников.

 

Ранее пресс-служба Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению Русской православной церкви (РПЦ) сообщила, что стационарное отделение детского хосписа в Марфо-Мариинской обители Москвы может открыться в начале 2012 года. При этом выездная служба хосписа начнет работу с 3 октября, она сможет ежедневно оказывать помощь на дому 25 семьям, где живут неизлечимо больные дети. В стационарном отделении хосписа будут работать врач-невролог, врач-педиатр, медицинские сестры, психолог, социальный работник, арт-терапевт, а также сестры по уходу из Свято-Димитриевского сестричества. Все услуги хосписа будут оказываться бесплатно.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала