Рейтинг@Mail.ru
Медведев призвал повысить ответственность управляющих компаний в ЖКХ - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев призвал повысить ответственность управляющих компаний в ЖКХ

Читать в
Президент России Дмитрий Медведев согласился с предложением о том, чтобы повысить ответственность управляющих компаний в сфере ЖКХ, которые выигрывают электронные торги на предоставление услуг. В случае нарушений он считает необходимым привлекать к разбирательству правоохранительные органы.

ЗВЕНИГОРОД (Московская область), 28 сентября - РИА Новости. Президент России Дмитрий Медведев согласился с предложением о том, чтобы повысить ответственность управляющих компаний в сфере ЖКХ, которые выигрывают электронные торги на предоставление услуг. В случае нарушений он считает необходимым привлекать к разбирательству правоохранительные органы.

 

"Можно все делать на основе договора", - сказал президент, имея в виду возможность указывать ответственность компаний за ее работу при заключении контракта. "Хотя, там может быть какая угодно драконовская ответственность, но если это пустышка, за которой ничего нет, она все равно не ответит, нарисуй в договоре хоть миллионы", - согласился он.

 

"Какая-то база для ответственности должна быть, потому что если это просто надувательство, от этого плохо всем", - убежден президент.

 

Что же касается недобросовестных компаний, то ими должна заниматься прокуратура. "Очень сильно губернаторы стали жаловаться на управляющие компании", - рассказал Медведев. "Ловить их надо, искать и наказывать", - считает он. "Может быть, еще раз провести мониторинг или проверить по линии прокуратуры", - предложил он.

 

Одной из идей, выдвинутых на совещании, стало создание единых региональных центров, где отражалась бы вся информация о платежах, перечисленных компании за услуги ЖКХ. Медведев поручил вице-премьеру Дмитрию Козаку проработать этот вопрос.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала