Рейтинг@Mail.ru
Новые больницы могут построить на присоединяемых к Москве территориях - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новые больницы могут построить на присоединяемых к Москве территориях

Читать в
Новые больницы могут построить на присоединяемых к Москве территориях, также в новых районах столицы планируется изменить систему здравоохранения, сообщил журналистам в среду руководитель департамента здравоохранения Москвы Леонид Печатников.

МОСКВА, 28 сентября - РИА Новости. Новые больницы могут построить на присоединяемых к Москве территориях, также в новых районах столицы планируется изменить систему здравоохранения, сообщил журналистам в среду руководитель департамента здравоохранения Москвы Леонид Печатников.

 

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что программа "Столичное здравоохранение", рассчитанная на 2012-2016 годы, может быть принята в конце сентября.

 

"На переходный период сложившаяся система будет действовать, в дальнейшем она будет пересмотрена, потоки будут перенаправлены в московские больницы, не исключаю, что будут строиться новые больницы на этих территориях", - сказал Печатников.

 

По его словам, в программе "Столичное здравоохранение" на 2012-2016 годы специального раздела по присоединяемым территориям не предусмотрено, поскольку население новых районов не очень многочисленно.

 

"Другое дело, что медицинское обслуживание нуждается в серьезной реконструкции", - отметил глава ведомства.

 

Он напомнил, что финансирование программы на пять лет предполагается в объеме более 1 триллиона рублей. При этом планируется снизить смертность, в том числе детскую и материнскую, увеличить продолжительность жизни, улучшить медобслуживание пожилых людей.

 

В июне президент РФ Дмитрий Медведев предложил расширить границы Москвы, создав "столичный федеральный округ". Сначала площадь города планировалось увеличить в 2,4 раза (на 144 тысячи гектаров) за счет территорий, ограниченных Киевским и Варшавским шоссе, а также Большим кольцом Московской железной дороги. Позднее границы города решено было увеличить еще на 16 тысяч гектаров - до 160 тысяч гектаров, выйдя на границу с Калужской областью и существенно расширив сильно зауженный перешеек у МКАД, в частности, включив в границы Москвы Щербинку и Троицк.

 

В среду Мосгордума приняла закон, согласно которому Люберецкие поля аэрации присоединяются к столичному району Некрасовка. Ранее власти Москвы и Московской области подписали соглашение о границах между двумя регионами. В рамках соглашения решены, в том числе, задачи по передаче городу территории в районе Люберецких полей, которые должны войти в состав Некрасовки. В результате площадь района увеличилась вдвое.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала