Рейтинг@Mail.ru
Медведев проконтролирует готовность к зиме ЖКХ в ряде регионов - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев проконтролирует готовность к зиме ЖКХ в ряде регионов

Читать в
Президент РФ Дмитрий Медведев намерен лично проконтролировать готовность к зиме жилищно-коммунальной сферы в ряде регионов.

ЗВЕНИГОРОД, 28 сентября - РИА Новости. Президент РФ Дмитрий Медведев намерен лично проконтролировать готовность к зиме жилищно-коммунальной сферы в ряде регионов.

 

"Я в ближайшее время посмотрю уровень подготовленности ЖКХ не только в Москве и Московской области, потому что здесь все-таки уровень защищенности повыше, но и в других местах и других территориях нашей страны", - сказал Медведев в среду, выступая на совещании по подготовке к отопительному сезону.

 

Он подчеркнул, что осенне-зимний сезон - это время повышенной ответственности.

 

"Хочу сразу напомнить о прошлогодней ситуации, когда во многих регионах страны были обильные снегопады и дожди. Вы знаете о последствиях: об обрывах проводов, о падении сосулек или, как в некоторых местах их называют, "сосулей" - дело от этого не меняется, не расчищены улицы и дворы, люди оставались без света, тепла, транспорт не ходил. По сути, полноценное стихийное бедствие", - добавил президент.

 

Безуспешной борьбой с "сосулями" и снегом "прославилась" бывший мэр Петербурга, а ныне спикер СФ Валентина Матвиенко. Плохая работа коммунальных служб северной столицы практически каждую зиму вызывала шквал критики со стороны общественности, СМИ и политиков.

 

"Мы не вправе допускать повторение сценариев развития и должны подготовиться к любым погодным условиям. Это очевидная вещь, но, к сожалению, это не всегда происходит на практике", - отметил глава государства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала