Рейтинг@Mail.ru
Медведев требует от правительства определиться с аварийным жильем - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев требует от правительства определиться с аварийным жильем

Читать в
Президент РФ Дмитрий Медведев призвал правительство выработать предложения по тем жилым домам, которые являются аварийными, но пока не получили соответствующего статуса и поэтому не подпадают под программу по переселению.

ЗВЕНИГОРОД, 28 сен - РИА Новости. Президент РФ Дмитрий Медведев призвал правительство выработать предложения по тем жилым домам, которые являются аварийными, но пока не получили соответствующего статуса и поэтому не подпадают под программу по переселению.

 

"Существует проблема домов, которые имеют износ, близкий к критическому. Фонд ЖКХ направляет деньги на переселение из тех домов, которые получили статус аварийных до 1 января 2010 года. Пока нет решения по домам, которые могут быть признаны аварийными после этого срока. Надо посоветоваться, как поступить, и хотел бы, чтобы правительством были сформулированы предложения", - сказал в среду Медведев на совещании по подготовке к отопительному сезону.

 

Он также отметил, что очень важна и тема, касающаяся благоустройства территорий.

 

"В Звенигороде, конечно, все здесь выглядит симпатично. Я обсуждал эту тему год назад, были даны соответствующие поручения, но в целом это вопрос, которым занимаются или не занимаются. Откровенно говоря, если городские власти, власти поселения, районные администрации уделяют внимание, это сразу видно", - добавил Медведев.

 

Он подчеркнул, что задача глав регионов - помогать органам местного самоуправления как финансово, так и организационно в решении проблем ЖКХ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала