Рейтинг@Mail.ru
Квартиры в Москве грабят в два раза чаще, чем в Петербурге - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Квартиры в Москве грабят в два раза чаще, чем в Петербурге

Читать в
Число квартирных краж в Москве достигло за семь месяцев этого года 3,491 тысячи - ограбления в столице случались более чем в два раза чаще, чем в Петербурге, говорится в сообщении компании "Гольфстрим охранные системы".

МОСКВА, 28 сентября - РИА Новости. Число квартирных краж в Москве достигло за семь месяцев этого года 3,491 тысячи - ограбления в столице случались более чем в два раза чаще, чем в Петербурге, говорится в сообщении компании "Гольфстрим охранные системы".

 

По данным экспертов компании, в среднем в Петербурге совершается семь квартирных краж ежедневно.

 

При этом, указывается в отчете, по итогам пошлого года в Москве было совершено в три раза больше краж, чем в Петербурге. Ежедневно в столице фиксировалось в среднем 26 краж.

 

"За 2010 год в Санкт-Петербурге было совершено более 3 тысяч квартирных краж. Если соотнести эти данные с площадью жилого фонда, получается, что одна кража приходилась на каждые 600 квадратных метров жилья. Предположим, что средняя площадь квартиры в городе составляет 60 квадратных метров, тогда получается, что каждая десятая квартира в Питере за год подверглась попытке кражи", - приводят свои расчеты специалисты по охране жилья.

 

Они рассказывают, что активность воров, как правило, возрастает зимой, особенно в предновогодние дни и выходные. Считается, что домушники наиболее активны в ночь с субботы на воскресенье, а также в среду. Большое количество попыток проникновения фиксируется также в утренние часы в будни (с 9 утра до 13 часов).

 

"Если сравнивать города по показателю количества краж в расчете на численность населения города, то в Москве в прошлом году одна кража приходилась на 1 тысячу 200 человек, в Санкт-Петербурге - на 1тысячу 500", - добавляется в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала