Рейтинг@Mail.ru
АИЖК получило 10 заявок из регионов на строительство доходных домов - Недвижимость РИА Новости, 22.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

АИЖК получило 10 заявок из регионов на строительство доходных домов

© РИА НовостиДеньги, доллар, цены,, недвижимость, жилье, новостройка, многоэтажка
Деньги, доллар, цены,, недвижимость, жилье, новостройка, многоэтажка
Читать в
Агентство по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК) получило от региональных представителей около десятка обращений по программе "Арендное жилье", направленной на реализацию проектов по строительству доходных домов, сообщил журналистам в среду на конференции "Строительный комплекс - новые модели развития" исполнительный директор по жилищному финансированию ОАО "АИЖК" Андрей Шелковый.

МОСКВА, 28 сентября - РИА Новости. Агентство по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК) получило от региональных представителей около десятка обращений по программе "Арендное жилье", направленной на реализацию проектов по строительству доходных домов, сообщил журналистам в среду на конференции "Строительный комплекс - новые модели развития" исполнительный директор по жилищному финансированию ОАО "АИЖК" Андрей Шелковый.

 

Шелковый подчеркнул, что сейчас идет "обкатка" программы, после чего АИЖК сделает выводы, насколько она может быть востребована на строительном рынке в разных регионах России. Как отметил Шелковый, среди полученных АИЖК обращений пока нет заявок от представителей Москвы и Московской области.

 

"В настоящее время реализуются два пилотных проекта: один в Новосибирске, другой в Калужской области", - сказал он.

 

По его словам, в Новосибирске уже закончено строительство 100-квартирного доходного дома. Его возведение управлялось фондом, инвестиции которого в данный проект составили порядка 30%. Шелковый уточнил, что среди организаторов фонда выступила администрация города.

 

Другой проект, добавил он, реализуется в Калуге - проект дома для нужд рабочих автомобильного завода, осуществляющего сборку автомобилей "Ситроен".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала