Рейтинг@Mail.ru
АИЖК на конец года заключит соглашения по программе "Стимул" на 30 млрд руб - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

АИЖК на конец года заключит соглашения по программе "Стимул" на 30 млрд руб

© РИА НовостиАИЖК, деньги, рубли, ипотека
АИЖК, деньги, рубли, ипотека
Читать в
Объем новых соглашений ОАО "Агентство по ипотечному жилищному кредитованию" (АИЖК) по программе кредитования строительства жилья экономического класса "Стимул" до конца 2011 года может составить 30 миллиардов рублей, сообщил в среду журналистам на конференции "Строительный комплекс - новые модели развития" исполнительный директор АИЖК Андрей Шелковый.

МОСКВА, 28 сентября - РИА Новости. Объем новых соглашений ОАО "Агентство по ипотечному жилищному кредитованию" (АИЖК) по программе кредитования строительства жилья экономического класса "Стимул" до конца 2011 года может составить 30 миллиардов рублей, сообщил в среду журналистам на конференции "Строительный комплекс - новые модели развития" исполнительный директор АИЖК Андрей Шелковый.

 

Он добавил, что объем новых соглашений в следующем году может увеличиться на 30% и составить порядка 40 миллиардов рублей.

 

"Агентство на данный момент заключило соглашений с 2009 года на 41 миллиард рублей, при этом из работы агентства уже выбыли соглашения на сумму порядка 7 миллиардов рублей", - пояснил он.

 

В ближайшее время программа позволит ввести в эксплуатацию почти 2 миллиона квадратных метров доступного жилья в разных регионах России, сказал Шелковый.

 

Он напомнил, что программа "Стимул" включена во все региональные целевые программы развития жилищного строительства на 2011-2015 годы, а официальные соглашения о сотрудничестве в рамках программы подписаны агентством с 58 администрациями субъектов РФ.

 

Программа "Стимул" была запущена в 2009 году. Она предусматривает кредитование застройщиков и покупателей жилья эконом-класса.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала