Рейтинг@Mail.ru
Москва обошла Европу, Африку и Ближний Восток по удорожанию аренды складов - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва обошла Европу, Африку и Ближний Восток по удорожанию аренды складов

Читать в
Средние цены аренды складских помещений увеличились в Москве за первое полугодие этого года почти на 17%, что сделало российскую столицу самым динамично развивающимся городом на рынке складской недвижимости Европы, Африки и Ближнего Востока, говорится в исследовании консультанта Colliers International.

МОСКВА, 28 сентября - РИА Новости. Средние цены аренды складских помещений увеличились в Москве за первое полугодие этого года почти на 17%, что сделало российскую столицу самым динамично развивающимся городом на рынке складской недвижимости Европы, Африки и Ближнего Востока, говорится в исследовании консультанта Colliers International.

 

Как добавляется в материалах, к существенному росту арендных ставок привело сокращение на московском рынке складов доли вакантных площадей до 2,2%.

 

"Активизация спроса на фоне сокращения объемов нового строительства качественной складской недвижимости в Московском регионе позволяет прогнозировать сохранение тенденции к увеличению ставок аренды как минимум до конца 2011 года", - предсказывают аналитики.

 

С другой стороны, больше всего в регионе подешевела аренда складов в Дублине и Загребе - за полугодие на 25% и 17% соответственно.

 

"По итогам первого полугодия 2011 года отмечалась стабилизация арендных ставок в сегменте складских помещений класса А с наиболее удачным расположением площадью до 10 тысяч квадратных метров в большинстве исследуемых городов", - говорится в отчете.

 

В нем поясняется, что это стало следствием недостатка предложения качественной складской недвижимости и ограниченного объема нового строительства в этих городах, даже несмотря на невысокий уровень спроса, который обусловлен неблагоприятными макроэкономическими ожиданиями арендаторов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала