Рейтинг@Mail.ru
Проект водного метро в Москве - Недвижимость РИА Новости, 28.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Проект водного метро в Москве

Читать в
Власти Москвы планируют создать первый маршрут водного метро от района Печатники до Китай-города в 2012 году.

"Организация транспортного сообщения на акватории Москвы-реки позволит эффективно дополнить существующие транспортные системы еще одной транспортной системой, требующей минимальных капиталовложений и не занимающей городской территории. Поэтому в настоящий момент прорабатывается вопрос о вводе в навигацию в 2012 году пилотного проекта "Водная ветка метро", а первый катер уже может курсировать по направлению Печатники - Китай-город в ноябре этого года", - рассказал представитель столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

Он добавил, что протяженность данного маршрута составляет 19 км, а время в пути с восемью остановками - 46 минут. "Стоимость проезда планируется в размере 50 рублей", - уточнил он.

По словам представителя департамента, на маршруте предполагается использование десяти теплоходов, которые будут построены на судостроительном заводе в Твери к апрелю 2012 года.

Он добавил, что теплоход-полукатамаран "Тверца", который будет перевозить пассажиров, вмещает 34 человека и двигается со скоростью до 40 км/ч.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала