Рейтинг@Mail.ru
Новый спорткомплекс откроется в Брянске в 2014 году - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новый спорткомплекс откроется в Брянске в 2014 году

Читать в
Спорткомплекс для социально незащищенных слоев населения должен появиться в Брянске к 2014 году, сообщает пресс-служба администрации региона.

БРЯНСК, 28 сентября - РИА Новости. Спорткомплекс для социально незащищенных слоев населения должен появиться в Брянске к 2014 году, сообщает пресс-служба администрации региона.


Проект его строительства руководство Брянской области обсудило с представителями министерства спорта, туризма и молодёжной политики России, прибывшими с официальным визитом в Брянскую область во вторник.


Комплексный проект "Вовлечение в регулярные занятия физической культурой и спортом социально незащищённых слоёв населения Российской Федерации" реализует министерство спорта, туризма и молодёжной политики РФ при содействии Международного банка реконструкции и развития.


Согласно данному проекту, Брянская область наряду еще с пятью субъектами России (Удмуртией, Красноярским краем, Томской, Новосибирской и Московской областями) стала пилотным регионом, в котором запланировано строительство спортивных комплексов для людей с ограниченными возможностями, детей, попавших в тяжёлую жизненную ситуацию, малообеспеченных и многодетных семей, говорится в сообщении.


Координатор проекта со стороны Минспорттуризма Павел Вараксин отметил, что "центры окружного масштаба будут являться не только спортивными объектами, доступными для маломобильного и социально незащищённого населения, но и крупными методическими центрами по развитию адаптивного спорта". На базе таких центров будут разрабатываться и реализовываться программы для социально незащищённого населения, проводиться обучение специалистов, ведущих работу с данными категориями населения, говорится в сообщении.


Проект предусматривает не только строительство спортивных сооружений, но и поставки оборудования для занятий физкультурой и спортом людей с ограниченными возможностями в уже существующие спорткомплексы.


По информации пресс-службы, финансирование мероприятий проекта будет осуществляться за счёт федерального бюджета и займа Международного банка реконструкция и развития. Брянская область должна предоставить земельный участок с подведёнными инженерными коммуникациями для строительства специализированного физкультурно-оздоровительного центра. Возможные площадки для строительства гости осмотрели в рамках визита


Глава региона Николай Денин рассказал экспертам о том, как ведётся работа по адаптации инвалидов и социально незащищённых слоёв населения. Кроме того, заявил о готовности области включиться в строительство данного спортивного комплекса, "чтобы уже в 2012 году была начата работа по разработке проектно-сметной документации, а в 2013-2014 годах спортивный комплекс был построен", говорится в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала