Рейтинг@Mail.ru
Аэропорт "Донецк" будет сдан в срок, несмотря на сомнения Платини - мэр города - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Аэропорт "Донецк" будет сдан в срок, несмотря на сомнения Платини - мэр города

© РИА Новости / Ирина Александрова | Перейти в медиабанкНовая взлетно-посадочная полоса международного аэропорта "Донецк", реконструируемого к чемпионату Европы по футболу "ЕВРО-2012"
Новая взлетно-посадочная полоса международного аэропорта Донецк, реконструируемого к чемпионату Европы по футболу ЕВРО-2012
Читать в
Международный аэропорт "Донецк" будет сдан в эксплуатацию в срок, несмотря на сомнения президента УЕФА Мишеля Платини, заявил Донецкий городской голова Александр Лукьянченко на пресс-конференции в Донецке.

ДОНЕЦК, 28 сентября - РИА Новости, Анна Иванова. Международный аэропорт "Донецк" будет сдан в эксплуатацию в срок, несмотря на сомнения президента УЕФА Мишеля Платини, заявил Донецкий городской голова Александр Лукьянченко на пресс-конференции в Донецке.


Чемпионат Европы пройдет в четырех городах Украины и четырех городах Польши с 8 июня по 1 июля 2012 года. На Украине матчи примут Львов, Донецк, Харьков и Киев.


Президент УЕФА Мишель Платини, посетив Донецк в понедельник, высказал мнение, что новый аэровокзал Донецка, возможно, не будет готов в те сроки, которые Украина заявляла для УЕФА, но будет полностью готов непосредственно к началу чемпионата.


Украинские чиновники обещали, что терминал аэропорта будет сдан в эксплуатацию 28 декабря 2011 года.


"Пока дата сдачи не переносится. Все сроки пока что остаются", - сказал мэр.


Лукьянченко напомнил, что полтора года назад Платини в Донецке видел только котлован на месте нынешнего возведенного терминала аэропорта.


"Он говорил в свое время, что "вы аэропорт не построите". Там есть серьезные сложности, большие объемы работы, но я надеюсь, что основные технические параметры, чтобы начать отрабатывать функции аэропорта, будут решены", - сказал мэр города.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала