Рейтинг@Mail.ru
Exxon будет строить на Сахалине политехнический институт - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Exxon будет строить на Сахалине политехнический институт

Читать в
Американская компания Exxon планирует построить в Южно-Сахалинске корпуса политехнического института в структуре Сахалинского госуниверситета, где будут готовить специалистов для нефтегазовой отрасли, сообщил РИА Новости сотрудник пресс-службы губернатора региона.

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 28 сетябрян - РИА Новости. Американская компания Exxon планирует построить в Южно-Сахалинске корпуса политехнического института в структуре Сахалинского госуниверситета, где будут готовить специалистов для нефтегазовой отрасли, сообщил РИА Новости сотрудник пресс-службы губернатора региона.

 

"Данная информация была озвучена на встрече губернатора Сахалинской области Александра Хорошавина с главой миссии США в РФ Шейле Гуолтни", - рассказал собеседник агентства.

 

По его словам, вопрос об открытии технического факультета или политехнического института в структуре Сахалинского государственного университета, решится в ближайшее время.

 

"Компания Exxon высказала пожелание участвовать в этом проекте. Речь идет о строительстве учебных корпусов и так далее. Реализация данного плана предоставит возможность сахалинской молодежи получить престижную профессию, достойную заработную плату, остаться жить и работать на острове, а также быть востребованной, скажем, при разработке нефтегазовых проектов в Арктике", - отметил в ходе встречи Хорошавин.

 

Хорошавин подчеркнул, что в целом отношения между Сахалинской областью и США не исчерпываются экономическим сотрудничеством, а проявляются и в различных гуманитарных направлениях. Например, осуществляется ряд проектов по сохранению популяции дикого лосося в сахалинских реках. Крупнейший из них - совместное строительство лососевого парка автономной некоммерческой организацией "Сахалинская лососевая инициатива" и "Центром дикого лосося" (американский штат Орегон).

 

Взаимодействие ведется и в культурной сфере. Губернатор сообщил, что на празднование 65-летия Сахалинской области в 2012 году областные власти намерены пригласить военный оркестр 25-й пехотной дивизии США "Тропическая молния". Он участвовал в фестивале оркестров, который прошел на Сахалине в 2010 году.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала