Рейтинг@Mail.ru
Износ инженерных сетей в Москве - 40%, снизить его к 2016г планируют до 30% - Недвижимость РИА Новости, 28.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Износ инженерных сетей в Москве - 40%, снизить его к 2016г планируют до 30%

© РИА Новости / Андрей Рудаков | Перейти в медиабанкЗамена труб на теплотрассе, отопительный сезон, теплосеть, трубы, ремонт, жкх
Замена труб на теплотрассе, отопительный сезон, теплосеть, трубы, ремонт, жкх
Читать в
Износ инженерных сетей в среднем по Москве сейчас составляет 40%, власти планируют снизить его до 30% к 2016 году, заявил в эфире телеканала ТВЦ столичный мэр Сергей Собянин. Правительство Москвы во вторник приняло программу развития коммунальной инфраструктуры на 2012-2016 годы.

МОСКВА, 28 сентября - РИА Новости. Износ инженерных сетей в среднем по Москве сейчас составляет 40%, власти планируют снизить его до 30% к 2016 году, заявил во вторник в эфире телеканала ТВЦ столичный мэр Сергей Собянин.

 

Правительство Москвы во вторник приняло программу развития коммунальной инфраструктуры на 2012-2016 годы.

 

"Износ инфраструктуры сегодня составляет по Москве в среднем около 40%. Мы ставим задачу, чтобы снизить его до 30% (к 2016 году). Износ не означает аварийное состояние, это не аварийное состояние - это тот фонд, который требует текущих, капитальных ремонтов, который увеличивает количество аварий, аварийных ситуаций", - сказал Собянин.

 

Говоря о ЖКХ, мэр отметил, что рост тарифов в этой сфере не должен быть выше инфляции. "Там не должно быть каких-то непредсказуемых скачков", - считает градоначальник.

 

"Единственное, конечно, на что город не может повлиять, это на ресурсы, которые он потребляет извне. Речь идет о мазуте, газе, электроэнергии, которая поступает от генерирующих компаний", - говорит мэр.

 

По его словам, власти Москвы сделают все возможное, чтобы рост тарифов был "или на уровне инфляции, что означает отсутствие фактического роста, либо чуть ниже инфляции".

 

"Вот это принцип, который должны знать все компании. Мы не должны высчитывать до копейки их себестоимость. В конце концов, их себестоимость - это их собственная задача, пусть они оптимизируют, улучшают работу. Мы должны задать им четкие правила игры. Если инфляция, к примеру, 8% - значит 8%, не более, вы получите рост тарифов, а то и 8% минус 1-2%, что мы, собственно, сейчас и пытаемся прописать в наших взаимоотношениях с компаниями", - отметил мэр.

 

На 2011 год власти Москвы установили предельный рост тарифов ЖКХ в среднем на 15% вместо планировавшихся 24%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала