Рейтинг@Mail.ru
Структуры "Домодедово" выкупили земли под новую ВПП-2 - Каменщик - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Структуры "Домодедово" выкупили земли под новую ВПП-2 - Каменщик

© РИА Новости / Ирина Александрова | Перейти в медиабанкНовая взлетно-посадочная полоса международного аэропорта "Донецк", реконструируемого к чемпионату Европы по футболу "ЕВРО-2012"
Новая взлетно-посадочная полоса международного аэропорта Донецк, реконструируемого к чемпионату Европы по футболу ЕВРО-2012
Читать в
Аффилированные структуры "Домодедово" выкупили земли под строительство новой взлетно-посадочной полосы №2 (ВПП-2) и намерены передать их в федеральную собственность, сообщил журналистам председатель совета директоров "Домодедово" Дмитрий Каменщик.

МОСКВА, 28 сентября - РИА Новости. Аффилированные структуры "Домодедово" выкупили земли под строительство новой взлетно-посадочной полосы №2 (ВПП-2) и намерены передать их в федеральную собственность, сообщил журналистам председатель совета директоров "Домодедово" Дмитрий Каменщик.

 

"Мы осуществили выкуп земель, которые за символические деньги передадим в федеральную собственность", - сказал Каменщик, добавив, что по данному вопросу уже имеется договоренность с Минтрансом.

 

Он пояснил, что после ввода в эксплуатацию новой ВПП-2 (ожидается в конце 2016 года), существующую ВВП-2 выведут из эксплуатации, а рядом с ней на удалении около 280 метров будет построена еще одна (третья по счету - ред.) ВВП. Таким образом, к 2020 году в "Домодедово" будет действовать три ВВП.

 

Каменщик подчеркнул, что всего у "Домодедово" зарезервировано земель под строительство 9-10 взлетно-посадочных полос.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала