Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы построят в центре города 23,3 тыс машиномест в 2011 году - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Москвы построят в центре города 23,3 тыс машиномест в 2011 году

Читать в
Власти Москвы построят и введут в эксплуатацию в Центральном административном округе 23,3 тысячи машиномест в 2011 году, заявил на координационном штабе по реконструкции центра города в стройкомплексе столицы заместитель префекта ЦАО Сергей Федоров.

МОСКВА, 27 сентября - РИА Новости. Власти Москвы построят и введут в эксплуатацию в Центральном административном округе 23,3 тысячи машиномест в 2011 году, заявил на координационном штабе по реконструкции центра города в стройкомплексе столицы заместитель префекта ЦАО Сергей Федоров.

 

Он отметил, что на сегодняшний день уже введено в эксплуатацию 9,5 тысячи машиномест, в том числе 1,22 тысячи машиномест по программе "Народный гараж".

 

"По локальным мероприятиям мы все цифры выполняем: в районе "Москва-Сити" построено 2,25 тысячи машиномест, а в рамках благоустройства придомовых территорий - 4,62 тысячи машиномест", - подчеркнул Федоров.

 

Одной из главных задач Сергея Собянина на посту мэра Москвы стала борьба с пробками. По его инициативе в конце 2010 года был разработан и опубликован план первоочередных мер по решению транспортных проблем московского узла под названием "Город, удобный для жизни", в том числе предполагающий строительство современных паркингов вместо стихийной парковки.

 

Собянин заявил о необходимости строительства современных паркингов, которых в столице остро не хватает. При имеющихся порядка 4 миллионов автомобилей парковочных мест в Москве лишь около миллиона. В частности, в ЦАО не хватает 250 тысяч машиномест. В апреле власти подобрали там участки земли для размещения парковок на 160 тысяч машиномест, при этом планируется найти место для парковки еще 300 тысяч автомобилей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала