Рейтинг@Mail.ru
Универсальные рынки Москвы перепрофилируют в сельскохозяйственные к ноябрю - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Универсальные рынки Москвы перепрофилируют в сельскохозяйственные к ноябрю

рынок
рынок
Читать в
Власти Москвы намерены закончить работу по перепрофилированию универсальных рынков в сельскохозяйственные до 1 ноября этого года, сообщила РИА Новости во вторник пресс-секретарь столичного департамента торговли и услуг Анна Сергеева.

МОСКВА, 27 сентября - РИА Новости. Власти Москвы намерены закончить работу по перепрофилированию универсальных рынков в сельскохозяйственные до 1 ноября этого года, сообщила РИА Новости во вторник пресс-секретарь столичного департамента торговли и услуг Анна Сергеева.


Согласно законодательству РФ, все универсальные рынки в некапитальных сооружениях должны быть упразднены к началу следующего года. При этом большинство универсальных рынков в Москве планируется перепрофилировать в сельскохозяйственные к началу 2012 года. Ранее мэр Москвы Сергей Собянин пообещал оставить в городе сельхозрынки, а также поручил привести в порядок сельскохозяйственные ярмарки выходного дня.


"На оперативном совещании в понедельник, 26 сентября глава департамента торговли и услуг Михаил Орлов дал поручение префектурам административных округов до 1 ноября 2011 года завершить перепрофилирование указанных универсальных рынков в сельскохозяйственные", - рассказала пресс-секретарь.


По ее данным, на 1 сентября 2011 года в Москве работает 69 рынков, в том числе 38 сельскохозяйственных, 22 универсальных и девять специализированных.


Она добавила, что с начала года в результате планомерной работы по изменению специализации универсальных рынков количество сельскохозяйственных рынков в Москве возросло с 25 до 38.


"Обязательным условием изменения специализации является приведение рынков в надлежащее санитарно-техническое состояние, увеличение числа парковочных мест, улучшение качества обслуживания населения", - подчеркнула собеседница агентства.


По информации пресс-службы департамента, работа по изменению специализации рынков продолжается, и к 1 января 2012 года в городе будет 41 сельскохозяйственный рынок. Временные сельхозрынки, согласно требованиям федерального закона, должны прекратить работу 31 декабря 2014 года. В Москве к 1 января 2015 года должно остаться 23 рынка, из них 17 - сельскохозяйственные.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала