Рейтинг@Mail.ru
Эксперты выявили города Сибири и Урала, интересующие девелоперов ТРЦ - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперты выявили города Сибири и Урала, интересующие девелоперов ТРЦ

Читать в
Города Нижний Тагил, Томск, Иркутск и Сургут наиболее интересны для девелопмента торговой недвижимости в регионах Сибири и Урала, говорится в исследовании компании Jones Lang LaSalle.

МОСКВА, 27 сентября - РИА Новости, Михаил Рычагов. Города Нижний Тагил, Томск, Иркутск и Сургут наиболее интересны для девелопмента торговой недвижимости в регионах Сибири и Урала, говорится в исследовании компании Jones Lang LaSalle.

 

"Многие девелоперы смотрят на города Сибири и Урала, выбирая промышленные, где люди имеют более высокий заработок", - прокомментировала исследование руководитель отдела аналитики рынков торговый недвижимости Jones Lang LaSalle (Россия и СНГ) Олеся Черданцева.

 

Так, отмечается в исследовании, на общем фоне выделяется Сургут, где средние доходы населения (1,035 тысячи долларов в месяц) являются одними из самых высоких в регионе и где основа экономики - нефтегазовая отрасль.

 

Согласно данным аналитиков, самый высокий товарооборот зарегистрирован в Нижнем Тагиле и составляет 318 тысяч долларов на квадратный метр существующих качественных площадей в год. В Томске этот показатель составляет 114,1 тысячи долларов, а в Сургуте и Иркутске - 100,9 тысячи и 89,6тысячи долларов соответственно.

 

Для стрит-ритейла Сибирь и Урал не самые перспективные регионы, отмечают аналитики.

 

"В некоторые города Сибири и Урала качественный ритейл в форме торговых центров не дошел или крайне ограничен. При этом доходы населения позволяют значительно расширить рынок качественных торговых центров", - говорится в исследовании.

 

В нем отмечается, что климат Сибири и Урала является благоприятным фактором для развития ритейла именно в формате торговых центров, в то время как стрит-ритейл, ограниченный центральными улицами, не пользуется большой популярностью из-за некомфортных погодных условий, обусловленных низкими температурами.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала