Рейтинг@Mail.ru
Компания Renaissance построит еще два ТРЦ в Сибири - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Компания Renaissance построит еще два ТРЦ в Сибири

© РИА Новоститорговый центр, деньги, рубли, цены, пластик карты, бутик, магазин
торговый центр, деньги, рубли, цены, пластик карты, бутик, магазин
Читать в
Девелоперская компания Renaissance Development намерена реализовать минимум два торгово-развлекательных центра (ТРЦ) в Сибири - в Сургуте и Новокузнецке, заявил журналистам во вторник управляющий директор Renaissance Development Эльхан Керимли.

МОСКВА, 27 сентября - РИА Новости, Михаил Рычагов. Девелоперская компания Renaissance Development намерена реализовать минимум два торгово-развлекательных центра (ТРЦ) в Сибири - в Сургуте и Новокузнецке, заявил журналистам во вторник управляющий директор Renaissance Development Эльхан Керимли.

 

ТРЦ "Аура" в Сургуте общей площадью около 100 тысяч квадратных метров планируется к открытию 1 декабря 2012 года, сказал Керимли.

 

"В ближайшие три месяца мы анонсируем проект в Новокузнецке общей площадью 120 тысяч квадратных метров. В течение следующего года мы планируем представить еще ряд проектов в сибирском регионе, потому что такие города, как Томск, Барнаул, способны принять как минимум один хороший торговый центр, который будет профессионально построен и сдан в аренду", - считает Керимли.

 

По его словам, ТРЦ "Аура" в Сургуте - уже второй объект под этим брендом. Первый Renaissance Development запустил в Новосибирске в 2010 году.

 

Керимли сообщил, что объем инвестиций в ТРЦ "Аура" в Сургуте составляет 110 миллионов евро, отметив, что окупить объект в компании планируют за шесть лет. Заемные средства в размере 55% от общей суммы, по его словам, предоставляет Европейский банк реконструкции и развития.

 

Консультантом проекта является компания Jones Lang LaSalle.

 

По словам Ольги Стариченко, заместителя директора отдела торговых площадей компании Jones Lang LaSalle, Россия и СНГ, двухэтажный ТРЦ расположится на участке в 13 гектаров на въезде в город в непосредственной близости от железнодорожного и автовокзалов, в зоне активного строительства жилой недвижимости.

 

Она рассказала, что якорными арендаторами ТРЦ станут гипермаркет "Окей" площадью 11,5 тысячи квадратных метров, магазин бытовой техники Media Markt площадью 4,9 тысячи квадратных метров, восьмизальный кинотеатр, детский магазин площадью 1,9 тысячи квадратных метров. Предусмотрена также развлекательная зона площадью 2,5 тысячи квадратных метров. На открытом паркинге может разместиться 2,5 тысячи машин.

 

В торговой галерее площадью 40 тысяч квадратных метров расположатся более 200 магазинов. "Мы сделали акцент на большую фешн-зону и уникальность операторов, которые будут представлены в Сургуте только в этом торговом центре", - рассказала руководитель отдела аналитики рынков торговый недвижимости, Jones Lang LaSalle, Россия и СНГ, Олеся Черданцева.

 

В настоящий момент договоры с арендаторами ТРЦ "Аура" подписаны на 65% площадей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала