Рейтинг@Mail.ru
Около 30 тысяч подъездов планируется отремонтировать в Москве в 2012 году - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около 30 тысяч подъездов планируется отремонтировать в Москве в 2012 году

© РИА Новости / КоллажДокументы, недвижимость, жилье, бумаги, протокол, новостройка, детская площадка, двор, квартал, цены, многоэтажка
Документы, недвижимость, жилье, бумаги, протокол, новостройка, детская площадка, двор, квартал, цены, многоэтажка
Читать в
Власти Москвы не намерены уменьшать объем ремонтных работ в столичных дворах в 2012 году - благоустроить планируется 30 тысяч подъездов, как и в этом году, сообщил журналистам во вторник заместитель мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

МОСКВА, 27 сен - РИА Новости. Власти Москвы не намерены уменьшать объем ремонтных работ в столичных дворах в 2012 году - благоустроить планируется 30 тысяч подъездов, как и в этом году, сообщил журналистам во вторник заместитель мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

 

Власти Москвы выделили в 2011 году на благоустройство дворов 12 миллиардов рублей, из них 2,6 миллиарда - на ремонт подъездов. Работы были завершены к 1 сентября. Всего ремонт коснулся порядка 24 тысяч дворов и около 30 тысяч подъездов. Между тем, в конце прошлой недели мэр Москвы Сергей Собянин поручил префектурам столичных округов начать формирование программы по благоустройству дворовых территорий на следующий год. Он отметил, что программа будущего года будет не меньше по сравнению с программой текущего года.

 

"Сергей Семенович Собянин неделю назад подводил итоги проделанной работы и поставил перед всеми задачу, чтобы на следующий год была вновь сформирована программа благоустройства дворов и подъездов. В соответствии с этим в следующем году мы будем ремонтировать 27-30 тысяч подъездов", - заявил Бирюков.

 

Он отметил, что средства на эти цели уже выделены.

 

По словам заммэра, в этом году отремонтировано 24 тысячи дворов, заменено около 16,5 тысячи детских игровых площадок, сделано 700 новых межквартальных городков и 500 городков отремонтировано.

 

Чиновник добавил, что в этом году в 20 небольших московских парках проходили работы по благоустройству. "Всего в городе 94 таких парка, поэтому в течение пяти лет они будут отремонтированы", - отметил Бирюков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала