Рейтинг@Mail.ru
Мосгосстройнадзор приостановил возведение жилого дома на Люберецких полях - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мосгосстройнадзор приостановил возведение жилого дома на Люберецких полях

© МосгосстройнадзорПостроенный с нарушениями дом на Люберецких полях
Построенный с нарушениями дом на Люберецких полях
Читать в
Комитет государственного строительного надзора города Москвы (Мосгосстройнадзор) приостановил работы по монтажу конструкций жилого дома на Люберецких полях аэрации в Москве, говорится в пресс-релизе комитета.

МОСКВА, 27 сентября - РИА Новости. Комитет государственного строительного надзора города Москвы (Мосгосстройнадзор) приостановил работы по монтажу конструкций жилого дома на Люберецких полях аэрации в Москве, говорится в пресс-релизе комитета.

 

В материалах поясняется, что инспекторы Мосгосстройнадзора совместно со специалистами управления инструментального контроля и геодезии проверили качество выполняемых строительно-монтажных работ на объекте (жилой дом серии ГМС-2001) по адресу - Люберецкие поля аэрации, квартал 3, корпус 8 и оформили протоколы об административном правонарушении в области строительства и о временном запрете деятельности при дальнейшем монтаже конструкций здания.

 

"В ходе проверки были проведены испытания образцов цементно-песчаного раствора, отобранного из конструкций данного объекта. На гидравлическом прессе проверялась прочность цементно-песчаного раствора, которая в результате составила 15-46% от проектной прочности", - подчеркивается в материалах.

 

Работы были приостановлены в целях обеспечения несущей способности здания, а также предотвращения негативных последствий, указывается в сообщении.

 

Работы не будут возобновлены пока генподрядчик - ООО "Стем Строй" - не произведет работы по укреплению конструкций, которые потребуют дополнительных финансовых затрат, пояснил РИА Новости представитель пресс-службы Мосгосстройнадзора.

Он подчеркнул, что на сегодняшний день возведено уже 10 этажей здания.

 

Заказчиком строительства является ЗАО "ТУКС №7-ЮВ", а генпроектировщиком - ОАО "ЦНИИЭП Жилища", следует из материалов.

 

В августе 2011 года Подмосковье официально передало столице часть Люберецких полей аэрации, где будет строиться жилье, и, соответственно, необходимо развивать транспортную инфраструктуру. Площадь земли, предполагаемой к застройке, составляет около 500 гектаров. Для удобства жителей нового микрорайона также планируется строительство Кожуховской линии метрополитена от станции "Авиамоторная" до станции "Люберецкие поля" протяженностью 19 километров. Перегон планируется ввести в эксплуатацию в 2015 году.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала