Рейтинг@Mail.ru
Жилые дома Москвы полностью подключат к теплоснабжению до конца недели - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жилые дома Москвы полностью подключат к теплоснабжению до конца недели

Читать в
Отопление в квартирах москвичей начнут включать со среды, и в течение четырех дней тепло поступит во все жилые дома, сообщил журналистам во вторник заместитель мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

МОСКВА, 27 сентября - РИА Новости. Отопление в квартирах москвичей начнут включать со среды, и в течение четырех дней тепло поступит во все жилые дома, сообщил журналистам во вторник заместитель мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.


Ранее МОЭК сообщила о готовности начать пробное включение тепла в жилых домах с 28 сентября. По нормам отопление в городе включают тогда, когда среднесуточная температура воздуха составляет не выше 8 градусов тепла в течение пяти дней. При этом в учебные заведения и объекты соцсферы тепло могут начать подавать досрочно по заявкам директоров, в этом году их начали подключать уже 19 сентября.


"Я подписал распоряжение о начале пробных топок с завтрашнего дня. В течение четырех дней будет подано отопление во все объекты соцсферы и жилого комплекса", - сказал Бирюков.


Он добавил, что ранее отопление начали подключать в образовательных учреждениях по заявкам их руководителей.


По данным МОЭК, в столице уже отапливается 357 социальных объектов, а всего с начала отопительного сезона тепло будет подаваться в 45,821 тысячи сооружений, в том числе 29,154 тысячи жилых домов.

 

По данным МОЭК, в столице уже отапливается 357 социальных объектов, а всего с начала отопительного сезона тепло будет подаваться в 45,821 тысячи сооружений, в том числе 29,154 тысячи жилых домов.


По словам Бирюкова, к отопительному сезону подготовлены все 17 ТЭЦ, находящиеся в ведении Мосэнерго, 60 квартальных тепловых сетей, около 120 станций МОЭК и около 10 тысяч километров разводящих сетей.


Заммэра уточнил, что всего в Москве будет отапливаться около 72 тысяч зданий и сооружений.


"Все без исключения здания и сооружения опрессованы и подготовлены к пуску тепла", - подчеркнул он.


Также к новому отопительному сезону подготовлен весь общественный транспорт города - автобусы, метро, троллейбусы, добавил заммэра.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала